Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Сб, 2024-04-27, 15:08
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катя_Пушкарева  
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Моя история... (Начало...)
Моя история...
Михаил7Дата: Чт, 2007-06-14, 07:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Ночь, тишина. Больничная палата. В голове пустота…
Именно так началась моя жизнь, моя новая жизнь…
Это потом объявились друзья, которые рассказали об ужасной автомобильной аварии, в которой чудом выжил только я. Потом был мужчина, как мне показалась средних лет, объявивший мне о том, что я не такой как большинство людей и что, только это спасло меня (случайно нырнув в сумрак, я избежал взрыва и меня попросту выбросило в окно), и конечно о том, что это именно ему, так удачно оказавшемуся рядом старому вампиру я обязан тем, что не остался в «Мире теней».
После он рассказал мне о СУМРАКЕ, Великом договоре, дозорах и инквизиции, о вечном противостоянии света и тьмы. И конечно его происхождение отложило отпечаток на его отношение к миру, к Светлым. Он рассказал мне о себе своей 200 летней истории, о людях которых встречал, о войнах в которых участвовал, о жёсткой иерархии среди вампиров, о великих магах прошлого и настоящего. В общем он оказался просто уставшим старцем так ни разу и не воспользовавшимся своими лицензиями на охоту.
Этот старик стал моим учителем, советчиком, другом. Проведя с ним первые три года своей иной жизни, я научился входить в сумрак, познал азы некромантии, и многое узнал: как Ночной дозор выдает лицензии на охоту оборотням и на свежую кровь вампирам; как за каждое действие со стороны тьмы - свет получает право на ответное; о том, как вечная жажда одних становиться правом для другим.
Тогда я понял, по какому пути мне суждено идти. В мире, где Светлые говорят нам тёмным, когда охотиться и когда питаться, что делать, а чего не делать, в мире, где нет истинной свободы, а есть видимость перемирия называемого равновесием.
А потом пришло время двигаться дальше. И я отправился в столицу, чтобы приложить все силы в борьбе за дело тьмы, за настоящую свободу…


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469


Сообщение отредактировал Михаил7 - Сб, 2007-06-16, 06:16
 
Михаил7Дата: Чт, 2007-06-28, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
…Путь…
Снова ночь. Поезд. Тамбур. Хорошо иногда просто ехать и думать о чем-то своем. Путь в Столицу занимает около четырех суток, двое из которых уже позади. Взять билет в 2х местное купе не составит труда ни одному иному, достаточно чуть, чуть коснуться сознания проводника и уже ни каких попутчиков не будет до самой Столицы. Но сегодня мне захотелось поговорить с кем - ни будь, не важно с кем, отвлечься от собственных мыслей. Снова, какая то станция, стоянка почти 10 минут, можно выйти покурить на пироне и даже купить местного пива. Я так и сделал, благо на таких станциях ларьки работают и по ночам. Вот в поезд поднялись несколько новых пассажиров, один привлёк моё внимание, своей аурой, Светлый, он явно думал о чем – то своём и меня заметил не сразу. Он собирался проехать без билета, а это означало прямое воздействие на проводника (как я сделал ещё на станции с кассиром) пусть небольшое, но всё же, для этого нужна лицензия, можно конечно и без нее, но не в присутствии тёмного иного пусть и не дозорного (а я на станции мог и подождать и осмотреться). На работника дозора он не походил, а это означает, что он будет паинькой в моём присутствии. Было интересно наблюдать за тем, как он пытался уговорить проводника, чтоб тот разрешил ему проехать за пол цены. И когда проводник почти согласился, я подключился к разговору и помог проводнику принять нужное для меня решение, тем более что одно свободное место в моём купе было, а с проводником дядей Ваней, мы успели подружиться за кружкой пива еще позавчера. Светлый не противился и даже поблагодарил (вот уж не ожидал). Похоже, я нашёл себе собеседника на эту ночь…
Как я и думал Светлый не был работником дозора, он оказался Светлым магом – перевертышем, инициированным всего год назад. А вот перекидывался он (и это меня удивило) в жеребца (скорее всего потому и не пригодился своему дозору). Но его это не очень расстроило. Он как раз ехал поступать в цирковое училище, что бы применить свой новый «талант», за «большие» деньги (ни когда бы, ни подумал что можно добровольно пойти под кнут, но он серьезно считал что, показывая небывалые номера, в облике жеребца, и приводя публику в восторг, он сможет вполне законно получать свои деньги). Я ещё подумал, что надо будет непременно посмотреть его выступление.
Ни какой неприязни к тёмным он не испытывал и даже считал что каждый имеет право выбора, интересно как он выбрал свет с подобными мыслями. Наверное, поэтому он мне и понравился, позиция у него вполне правильная, «не лезть к другим, и обустраивать свою жизнь». Когда мы распили по второй бутылке пива (кстати, местного на этой станции не оказалось, и взял «Балтику 3»), к нам заглянул дядя Вани и предложил ещё пива и к нему рыбки. Проводник явно ещё на станции угадал что, можно будет нас снабжать пивком (практичный мужик).
Дальше были разговоры, на какие-то отвлеченные темы, обо мне он ни чего знать не хотел, а может, просто постеснялся спрашивать. Я даже не сразу понял, что он не видит моего уровня силы, я определил его как шестой, а вот моего четвёртого он не разобрал, для него, что четвертый, что первый без разницы сплошное свечение. Впрочем, держался он достойно, может, не ждал подвоха (не научен жизнью). Вечер получился, то есть ночь, не совсем, такая как я, представлял, впуская нового знакомого в своё купе, ни новостей, ни споров на вечные темы. Обычный вечер, обычный собеседник, просто, совсем по человечески. После третьего визита нашего «Поставщика» мы решили что хватит пить, тем более что уже занимался рассвет.
Перед сном я на всякий случай бросил охранное заклинание на свою, спортивную сумку, это вообщем – то был весь мой багаж. Там конечно не было ни чего ценного, кроме небольшой стальной пластинки с витиеватым узором, не очень сильного артефакта «Зеркала Эрота» подарка, который не хотелось бы потерять. Интересный подарок, не обычный. Как рассказывал Старый вампир сегодня подобный артефакт изготовить любая ведьма, но только используя зеркало или медь. Чтобы вложить в настоящий металл магию, основанную не на огне в котором он был рожден, и не в воде, которая способна его уничтожить, а на ментальном уровне нужно обладать очень большой силой.
- «Бери и владей, его не разрушить, и любой знаток отдаст большие деньги за эту вещицу, к тому же она не раз тебе пригодится»- говорил мне учитель. Он оказался прав. В стычке со светлым магом, как раз перед отбытием, я воспользовался этим простым и надежным средством он даже не успел ни чего сделать, он просто замер и получив в зубы сел на тротуар закрыв лицо руками. Будет умнее в будущем (не стоит бравировать в компании пьяных дружков, они всё равно не оценят, и на утро не вспомнят). Дуэли, конечно, не было, так мелкая стычка, если бы не отправление поезда, то неверное стоило отвести его в ближайшее отделение Дневного дозора, как ни как нарушение договора.
Как так, получается, светлую сторону сумрака, принимают, те, кому больше пошла бы тёмная, мой сосед по купе, этот светлый маг на перроне, ведь он видел, что наши силы примерно равны, исход мог быть любым, интересно как он собирался оправдываться перед своей совестью? Убил законопослушного зарегистрированного тёмного мага, или свет теперь не оправдывается перед собой, перед сумраком. Нда…
Но всё случилось так как должно было случиться я опробовал новый артефакт, в серьёзной схватке не поможет а от подобных недоразумений избавит. Встреча с неопасным перевертышем, и путь стал короче на ночь. Что ж скоро Москва, как она меня встретит. Подумаю утром…

Добавлено (2007-06-26, 06:58)
---------------------------------------------
…Москва иная…
В столице я появился отдохнувшим, свежим, с полной готовностью вступить в многовековую войну света и тьмы. На вокзале я, как и положено первым делом зарегистрировался. Сотрудник Дневного дозора, молодой оборотень, поинтересовался целью визита в столицу и когда узнал что я «сам по себе» и собираюсь «пожить здесь некоторое время» настоятельно порекомендовал мне посетить главный офис Дневного Дозора, на Тверской на предмет возможной «проф» пригодности. Вот это интересно не думал, что Дозоры стали вербовать подряд всех приезжих, кто хоть, сколько ни будь долго, собирался задержаться в столице. Хотя меня вариант с трудоустройством, с первого дня в Москве, конечно, устраивал, при чем именно туда, куда я собственно и стремился - на передовую.
С этими мыслями я и покинул здание вокзала, и что - то меня насторожило. Я решил не затягивать с поездкой в офис дозора, рассчитывая, что уж если возьмут то и с жильём помогут, да и на сколько мне известно московском Дневном Дозоре для новичков приняты даже небольшие подъемные, на первое время. Что же не так?…
В офис меня пропустил охранник, я про себя отметил, что это второй сотрудник ДД и снова оборотень. Простая процедура проверки регистрации, и я оказался на седьмом этаже четырёх этажного здания. Да столичный офис дозора это нечто, я слышал о том что он расположен в жилом доме и что их этажи перемешаны. Но увидев в сумраке этот монолитный кусок черного мрамора в два этажа венчающего дом не сразу приходишь в себя, от, еще один этаж располагался между жилыми.
На седьмом этаже меня встретила молоденькая ведьмочка, выполняющая роль секретарши, напоила меня кофе и завела милую беседу. Её звали Татьяна, 22 года инициирована, в 16 лет имеет не плохой пятый уровень, проживает с матерью и младшим братом, не далеко от Арбата на Воздвиженке, в дозоре работает уже пять лет. Все это я узнал за первой же чашкой кофе, зачем рассказывать о себе столько абсолютно незнакомому человеку, я интересоваться не стал. Минут через 15 ожидания меня пригласили на третий этаж, где собственно и располагались служебные помещения, (шестой и седьмой этажи использовались как гостиница для работников или VIP гостей).
Собеседование проводил молодой маг, я определил его силу как, только что перешагнувшего третий уровень. Он представился Романом, просканировал мою ауру и похоже остался доволен ею. Здесь тоже что-то не так, и вдруг я сообразил, что не воспринимаю всё происходящее всерьёз. Маг третьей ступени не может отбирать сотрудников в сильнейший дозор страны. Что ж если это проверка я пройду её. Слишком уж гладко всё пошло. Через пол часа нашей беседы с Романом мне были предоставлены на выбор два вакантных места: дипломат или аналитик (не считая группы быстрого реагирования, война войной, но пушечным мясом я становиться, не собирался). Я выбрал аналитический отдел - будет время осмотреться (если конечно все, так как представляется и Роман действительно отбирает работников, а не является очередным этапом проверки «на вшивость»).
С подъёмными я не ошибся, для молодого человека из Сибири две тысячи евро показались неплохим началом, с жильем оказалось ещё проще - меня определили в один из номеров на шестом этаже. На номер это было мало похоже скорее двухкомнатная квартира, не большая, но и не маленькая квадратов семьдесят, со всеми удобствами. Через два день должна была начаться моя стажировка в аналитическом отделе, и конечно подготовка для работы в боевой группе (иногда возникают ситуации, требующие предельной отдачи ото всех).
Первый день я провел в аналитическом отделе как объект исследования, мои навыки в некромантии и умение манипулировать состояниями веществ определили направления моего магического развития. Так называемых узконаправленных школ было шесть. И мне определили Некромантию и Кудесничество исходя из моих способностей. Ещё пытались навязать развитие навыков прорицателя как наиболее необходимых для аналитика, но я принял решение развивать, что ни будь более полезное. Свой отказ я мотивировал тем, что аналитику необходим холодный ум - анализ должен основываться на фактах, а не на догадках и предчувствии. Я не, сколько не принижаю роль интуиции, и в схватках она иногда гораздо полезней, чем зазубренные схемы действий, вот только я привык полагаться на себя и возможность, когда ни будь в далёком будущем, научиться исправлять линии вероятностей мне не улыбалась (со мной в общем то ни кто не спорил). И я выбрал Целительство. Тем более что если как некромант я смогу управлять силой смерти, то надо уметь управлять и потоками жизни.
Второй день предоставили в полное моё распоряжение. С утра пошатался по Москве, приоделся, вечером пригласил Татьяну на ужин, разговоры на посторонние темы, похоже мы понравились друг другу (хотя для ведьмы не может возникнуть ни каких проблем в отношениях с противоположным полом), может быть, отношения начнут развиваться, тем более что ни какой магии на себе я не ощутил. Но это после. Замечательный день прекрасный вечер. И только перед сном я понял что меня беспокоило, за трое суток пребывания в Москве я так и не встретил ни одного сильного иного, не то что мага, ни кого выше четвертого уровня, даже в офисе Дневного Дозора (кроме Романа). А вот Молодых новообращённых иных было полно, они собирались группами, седели в ресторанах, гуляли по улицам, при чем как светлые, так и тёмные. Такой активности я не ожидал, можно конечно предположить, что это групповые занятия, или что ни будь ещё, но если это так то пиво в руках у каждого с этим предположением как - то не вяжется. Не такую Москву я ожидал увидеть. Я понял что, меня насторожило, но это ни чего не объясняло.
Что ж завтра начнется моя стажировка, я получу доступ к архивам, пусть минимальный, но его хватит на общий сбор информации и предварительный анализ, похоже я не ошибся с выбором места работы и специализации. Завтра будет видно…

Добавлено (2007-06-26, 14:39)
---------------------------------------------
…Знания о бессмертии…
Первый день обучения был очень познавателен. История развития и дипломатия (с недавнего времени входят в водную часть обучения «молодых специалистов»). Все вставало на свои места и количество молодежи, их группки, и прямая заинтересованность Дозоров в иных одиночках тем более моего уровня и выше…
Всё началось с одной статьи конца 80-х гг., одного немецкого психолога Михаэля Брейка о возможности воздействия на подсознание, человека по средствам обычного гипноза, но с применением электротоков направленных непосредственно на кору головного мозга. Его исследования опирались на результаты опытов, середины прошлого века. Конечно, исследования проводились в секретных лабораториях третьего рейха, все с теми же целями либо создание сверх солдат, либо, создания послушных рабов. Германия в этих опытах, конечно, не преуспела (высокая смертность среди подопытных и нехватка времени), хотя и были небольшие успехи. А вот Брейк очень удачно подвел под эту теорию свою базу, и опыты на собаках были более чем впечатляющими. И так сто же случилось дальше? А дальше группа ученых Темных иных взялась за разработку этой идеи, в секретных документах проект был обозначен как «Подсознание». Суть проекта на подсознательном уровне вложить объекту (иному) знания. Скажем боевые заклинания первой ступени, вкладываем среднечковым магам и получаем армию бойцов. Вот только люди не собаки, а заклинания нужно не только знать нужно, понимать их природу. Так что проект «Подсознание» рассыпался, а вот успехи которые были достигнуты в результате этого проекта, были закреплены в другом «Кома» и вот здесь оглушительный успех, к концу 95 года. В подсознание иного вкладывается самое простое, самое эффективное заклинание «Сфера отрицания» и ключ к его активации (тоже просто до гениальности) потеря сознания в сумраке. Всё. В результате за 10 лет совершенствования методики эта процедура стала безопасной, простой и общедоступной. Высшие Инкубы (поняв схему, смогли избавиться и от электротоков) теперь вкладывают любому, знание абсолютной защиты от сумрака (конечно не бесплатно).
Больше иные не растворяются в сумраке. Теряя сознание они впадают в кому, образуя сферу. Остается лишь вынырнуть из сумрака, но для этого нужно быть в сознании или иметь рядом партнера, который в случае чего просто вытащит тебя в реальный мир. Кома дня четыре восстановление энергии месяца три, плюс панацея или поход к хорошему целителю. И ты опять в строю.
И что мы имеем теперь? Уничтожить иного можно, только если он прибывает в сознании. То есть не случайная стычка, а скажем приведение казни инквизиторами. В случае с вампирами проще, их жёсткая иерархия позволяет вести дуэли на ментальном уровне (уничтожение - приказ побежденному развоплотиться).
И так теперь к местам обитания высших Инкубов стягиваются все кто хочет, чуточку бессмертия. Борьба Света и Тьмы превратилась в романтическую прогулку Великий договор в силе, и баланс вроде как соблюдается (не без помощи зеркал конечно порождаемых сумраком). Только обе стороны теперь имеют возможность обучать своих рекрутов не за партами, а в настоящих боях. Опыт приходит быстрее, потолка для развития практически нет. В связи с этим появляются более радикальные организации (конечно с подачи своих дозоров) стремящиеся нарастить свою боевую мощь, развиваясь до поры до времени в рамках договора. Вот они эти группки молодых боевиков, вот он интерес к каждому приезжему иному, вот во что превратилась Москва - полигон для наращивания, подготовка к величайшей битве…

Добавлено (2007-06-28, 08:13)
---------------------------------------------
…Големы…
Уже прошло пол года моей службы в некогда самой сильной организации Темных иных России. Теперь она представляет собой средненький по силе орган, занимающийся выдачей лицензий организациям Темных и следящим за перемещением в пределах Москве всех тёмных иных, с целью привлечения их в свои ряды (вот только былого величия уже не вернуть, как впрочем, и Ночному дозору который оказался в такой же ситуации). После того как иные стали сбиваться в «группы по интересам» следующим естественным шагом был - создание легальных организаций. Даже общество Иллюминати некогда самая влиятельная теневая организация планеты среди людей, не осталось в стороне от новых возможностей передела мира. Конечно, его существование и вековое процветание не обошлось без участия иных, и теперь, когда каждый хочет ухватить свой кусок пирога, у Иллюминати шансы вырвать кусок побольше очень велики. В то время как новые общества и кланы выбирают вектор приложения усилий, пытаются, как - то собраться с мыслями и создать материальную базу. Это общество (как не странно светлых иных) спокойно рекрутирует в свои ряды наиболее талантливых и способных, предлагая им щедрое вознаграждение из своего состояния, накопленного за несколько веков.
Прежнее разделение на свет тьму и нейтралитет (инквизицию, стоящую над договором), оказалось не состоятельным, и возникла ещё одна сила - так называемые Отверженные. Её составляли как тёмные, так и светлые и основной задачей была - поддержание баланса (своего рода инквизиция в действии, они всегда принимали участие, в потасовках выступая за слабую сторону в бою). Как вообще у них получалось воевать против своих? Что изменилось в сознании? Неужели осознание того, что баланс превыше всего расширил для них границы дозволенного? У этой единой и довольно сильной организации (на первом этапе своего существования) были очень велики шансы создания своей империи, но, увы, как и следовало ожидать - тьма и свет не поделили власть. Потом раскол, и вот уже на сцене несколько групп наемников заключающих пакты о ненападении с одними и военные альянсы с другими – мораль подмята, искажена. Тем более что умереть «Всерьёз» теперь достаточно проблематично.
И чтоб хоть как-то повлиять на ситуацию инквизиторы делают «Ход конём». В своих схронах и архивах они «отыскивают» знания о големах – фантомах, существах чье начало проистекает не из глины, или металлов, песков, или ветров, а из самого сумрака. Похоже, что сумрак имеет память и помнит все, что когда-то в нем происходило, всё чего он когда - либо касался. Теперь инквизиторы вызывают этих существ, официальная версия для снижения агрессии (вроде как пошёл и выплеснул всё что имел, и порядок) вот только инквизиторы ни когда не делали простых поступков, во всём присутствовал подтекст. Часть молодежи, как и было, задумано, перекинулась на иллюзорных противников проще биться один на один в подземелье, укрывшись от посторонних взглядов и не ожидая удара со стороны подоспевших на помощь противнику союзников. Да и те, кто постарше и поопытнее не прочь испытать на фантомах свои новые заклинания и артефакты (тем более что сумрак как бы поддерживая баланс силы выставляет противников равных по силе нападавшему). Именно там, в катакомбах, был опробован «Зуб дракона» артефакт невиданной силы. Конечно, ведьмак, который изобрёл это смертоносное оружие, был схвачен, а после того как отказался открыть секрет своего творения - развоплощен (инквизиция не позволяет, кому-то одному владеть подобными знаниями). Вот только цена его поимки была очень высока. Отряд по ловле иных нарушивших договор, был практически полностью уничтожен от единственного применения «Зуба дракона», выжил только командир отряда и то лишь благодаря своей скорости и интуиции.
Так какую же цель преследуют инквизиторы, оживляя всё новых и новых фантомов? Все просто. Когда десятки, а то и сотни раз сражаешься с иллюзией – теряешь чувство реальности, тогда не видишь разницы между реальными противниками и фантомами, тогда происходят нападения на иных, бой, нарушение договора, трибунал и развоплощение. Просто провокация. Инквизиция производит чистку рядов. Слабые волей развоплощаются сильные духом получают опыт. Они избавляются от фанатиков, которые могут стать очень опасными боевиками, не способных мыслить самостоятельно, надеясь на то, что остальные все же понимают необходимость поддержания баланса. Что ж они делают то, что считают нужным, хотя не могут не понимать, что силы света и тьмы нарастают и рано или поздно столкнутся.
Моя работа в дозоре окончена. Я честно работал, и верно служил, но пришло время двигаться дальше. Грядет время величайшей битвы и я найду союзников, тех кто разделяет мои взгляды и готов к битве. Я верю, мы победим, и наступит «Новая жизнь»…


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
Михаил7Дата: Сб, 2007-06-30, 13:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
…Шаг вперёд…
Вот уже два месяца как мой статус изменился. Я больше не сотрудник Дневного Дозора, я теперь свободный иной. Вот только не многое изменилось. Я так же натаскиваю новичков из Легиона наёмников, время от времени по просьбе руководства Дозора провожу анализ за отдельную плату (допуск к архивам мне оставили как «Заслужившему доверие»). Вроде как резервист или работник по договору, и хотя я теперь формально не обязан вступать в бои за кого попало. Но всё же не могу удержаться, тем более глядя как на наших малышей (как мы в дозоре называли недавно инициированных иных), нападают Светлые, при чем частенько со слоя не достижимого противнику. И хоть большой помощи в атаке я оказать не могу, всё же влезаю, чтоб хоть как - то прикрыть новичков и не дать им загнуться в сумраке. Кстати навыки по спасения коматозников от сумрака в той или иной степени получают все. В дозорах есть даже отдельные бригады. Дело в том, что начавший заварушку иной, в большинстве случаев не предстаёт перед трибуналом все решается дозорами: виновника лишают лицензий на довольно длительный период времени, (всё зависит от ранга провинившегося), а вот уже лицензии уходят на «откуп» Дозору пострадавшей стороны. Часть этих лицензий уходит непосредственно в бригаду спасателей или любому иному вытащившему виновника. Так что, наверное, это превратилось в привычку, да и вытаскивать я стал всех малышей не зависимо от стороны силы. Салаги пытающиеся получить опыт (подражая сильным иным) влезая в серьёзные потасовки, вызывают смешанные ощущения. Я чувствую жалость, злость за их безрассудство, и радуюсь тому, что оказался рядом, и в ближайшее время они проведут в койке, восстанавливая силы и, возможно, наберутся ума, а не будут сидеть в компании друзей, хвалясь случайной победой и подбивая остальных влезть в бойню.
Вот только однажды я сам стал виновником нападения. Прогуливаясь по окраине города, это был один из дворов на Земляном валу, а уловил сильный всплеск энергии и конечно поспешил туда. Через два дома я передо мной предстала ужасная картина. На первом слое сумрака извивался от боли подросток вампир (уровень шестой - может пятый) а слоем выше его выжигал светлый маг 4 ступени не давая пацану даже возможности убежать (это было что то вроде модифицированного защитного заклинания светлых колдунов «Круг огня» только сейчас он действовал как ловушка). Я кинулся к ним на ходу ускоряясь и кидая на пацана сферу (самое быстрое из защитных заклинаний), Светлый увидев меня стер с себя садистскую ухмылку и закричал мне что это была дуэль и всё честно, но уже на слышал. Мальчишка-вампир с почти обуглившимися ладонями уже растворялся в сумраке, (он был в сознании, а значит, сам не спасётся от сумрака) мгновение я и вытолкнул его в реальный мир. Дальше ярость. Я сбирался порвать этого садиста голыми руками, адреналин попер, мозг готов был взорваться. Что я о нем знаю, если он не врал и действительно дуэль, то пацан мог повестись либо на так называемый «Прокач» чем молодежь как светлых, так и темных зашибает деньги с малышей. Либо он некромант и тогда пацан был уверен в своих силах. Голова начала болеть если «Прокач» то светлый должен был слить, если дуэль то на одном слое, в любом случае (светлый не прав) как там было, я выяснять не собирался. Не отвлекаться исходим из того, что некромант, для меня это не проблема, а вот «Круг огня» - значит колдун, у меня нет защиты от огня у него в прочем тоже. Его файер целенаправлен и эффективней, но моя стена в 40 метров закроет ему обзор, на зеркала не времени он понял, что сейчас будет и уже плетет заклинание. Я шагнул на второй уже в сфере, и получил, ожог рук, но с них уже пошла стена огня, дальше кувырок в сторону, и вторая стенка. Я отпрыгнул как раз во время. Вокруг места, на котором я стоял, возникла эта странная ловушка - модифицированный «Круг огня», а следом шел ещё один файер. Я вспомнил про ледяную стену, из своего арсенала, но её не было на рефлексе, а как бы она помогла. Вторая стенка достигла цели и когда прошла дальше - на земле уже лежал мой противник, укрытый Сферой отрицания. Вот только вытаскивать его я не собираюсь и не дам никому.
Мою стенку было трудно не заметить и вот со стороны, откуда я сам пришел. Ко мне уже направлялись двое светлых – маг 3 ступени и 4 ка перевёртыш. Они еще не разобрались в ситуации и не спешили нападать, если это дуэль то вмешиваться нельзя. Вот только по условию дуэли я должен был вытащить противника из комы, а это не входило в мои планы. Я каставал заговор ран, с рук и лица сходили ожоги. А дальше сфера и зеркала и стена. Когда стена прошла - я понял, что долго не выстою. Маг оказался колдуном и укрыл себя и союзника надёжной «Защитой Лужина». Потом я почувствовал над собой ареол, такой же «Лужи» и обернувшись увидел за собой метрах в 20 двоих тёмных Маг и вампир. Вампир уже трансформировался в летучую мышь, а маг закрывал его от огня. Я успел подумать, что у меня появился шанс, но союзники ещё далеко, а перевертыш на расстоянии прыжка и, оборачиваясь назад к противнику, я увидел перед собой мохнатую лапу пантеры, он правильно выбрал мишень, мне зеркало не помогло, болевой шок и кома.
Очнулся я в палате через 6 дней, раны оказались очень глубокими, и от шрама на шее не избавит даже косметическая магия. Да светлые перевертыши очень опасные противники, даже не представляю, что они творят на третьем и четвертом слоях сумрака.
Потом появился инквизитор и уведомил меня о том, что я нахожусь по стражей, по обвинению в нарушении договора, а так же прохожу свидетелем по делу о сговоре вампира и светлого мага. Значит, мальчишка остался жив, пришел в себя раньше и дал показания, что ж это значит что я сначала свидетель, а после не обвиняемый, а заступившийся. Это не так страшно, к тому же Дневной дозор не допустит развоплощения своего пусть и бывшего сотрудника, будет трибунал, защита и оправдание. Это будет хороший спектакль, и мы в который раз умоем Ночной дозор.
После инквизитора у меня был ещё один посетитель. Тот самый вампир – один из моих союзников, и конечно тоже свидетель. Его звали Вампирыч. (странно как будто человека по отчеству, близкого и уважаемого). Он рассказал мне об исходе боя. Они отправили в кому мага, а потом появились инквизиторы, и бой закончился. Потом он заверил меня в положительном исходе боя (в чем я и не сомневался) и предложил после проведения следствия посетить офис своей организации, который находился в районе аэропорта на Песчаной улице. Там я и нашел то, что давно искал: команду, которая готовится к великой битве и готова прикрыть другу спину.


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
вампир_вампирычДата: Сб, 2007-06-30, 16:43 | Сообщение # 4
Группа: Иной
Сообщений: 125
Статус: Offline
теперь немного с другой стороны......

....Путешествие в Москву было достаточно долгим и утомительным. Собеседник, который мне попался, был достаточно болтлив и никак не давал мне уснуть. Хоть в ту пору я только познавал азы магии, но уже свободно умел перемещаться на 1 слой сумрака и решил там от него спрятаться. К моему удивлению он последовал за мной, следовательно он тоже был иным, и тоже вампиром. С самого начала у меня появилось к нему неприязнь, но это уже другая история....

Первый шаг.
Добрался я ночью, и решил найти пристанище на ночь, так как искать что-либо было уже бесполезно. К счастью, на последок дед дал мне немного денег, и их хватило бы по его словам пожить несколько дней на съемной квартире, пока я не найду себе квартиру. Пока я ходил и искал подходящий ночлег я успел немного осмотреть столицу. Многоэтажные здания стремились все выше небу, пытались его загородить. Неоновые вывески, куча магазинов, которые работают круглосуточно. И хоть была глубокая ночь, людей на улице было куча народу, все куда то торопились. Здесь как нигде чуствовалась тщетность и суетность жизни. Москва сначала показалась достаточно недружелюбным городом, но первое впечатление зачастую обманчиво. Ночь я провел в беспокойстве, сейчас я был в безопасности, но это лишь сейчас, вскоре деньги деда закончатся, и тогда что? Но сейчас я не хотел лишний раз нервировать себя и просто уснул.
Наутро я решил как-нибудь найти работу, и место постоянного жилья. И самое главное найти иных, завести друзей. Я поднялся на 1 слой сумрака, и к моему удивлению там оказалось ненамного меньше народа, чем вне. Остановив первого встречного иного (как мне показалось темного) я не ошибся. Это был действительно темный. Он достаточно радостно поприветствовал меня, что меня удивило и одновременно обрадовало. Я спросил, есть ли здесь работа для меня. Он немного подумал и спросил, зарегистрирован ли я в москве иной. Я ответил, что нет.
-Тогда, произнес он. -Тебе нужно сходить в ближайшее отделение милиции и зарегистрироватся.
Я поблагодорил его и отправился искать отделение. Вслед он мне бросил какую то фразу, но я её не расслышал. Когда я пришел в милицию, там было достаточно немного народу. Все они резко на меня покосились и провели оценивающим взглядом. Я решил не обратить на это внимания и направился прямиком к стенду с обьявлениями. Я хотел найти кабинет, в котором бы меня заригестрировали, но к сожалению не нашел. Решив поднятся на 1 слой сумрака, предварительно оглянулся, не смотрит ли кто на меня. Поднявшись в сумрак я увидел лишь одну бумажку в которой значилось:
"Уважаемые иные. Регистрация светлых иных проходит в кабинете №12. Регистрация темных иных проходит в кабинете №13. С уважением, Администрация. Я направился в 13 кабинет, и увидел небольшого мужичка, который не отрываясь от работы дал мне бумажку со словами "Заполнить и принести" - кратко и четко. Минут через десять я вернулся с заполненой анкетой иного. Мужичок немного повозился с ней дал мне на подпись и сказал:
- Поздравляю вас.Теперь вы полностью здесь легально, теперь у вас есть собственная двухкомнатная квартира и регистрационный номер 611945. Запомните его, он будет служить вам чем то вроде паспорта, и будет изменятся вместе с вами. А теперь идите. У меня еще много работы.
Я вышел из отделения скорее веселым, чем грусным, теперь у меня есть место жительства. Надо искать работу.....первый шаг был сделан.

Добавлено (2007-06-30, 15:08)
---------------------------------------------
Начало иной жизни
Добравшись до квартиры я услышал странный звук. Оглядевшись, я заметил, что пищал копмпьютер. Но кто его включил? На мониторе появилась иконка письма. Хоть я тогда еще мало ладил с техникой, все-таки сумел его открыть:
"Здравствуй вампир вампирыч. Если тебе нужна работа или помощь, то тебе понадобится сходить в офис Дневного Дозора(ДД), который находится на Манежной площади. С уважением администрация".
Я решил незамедлительно туда отправиться. Поднявшись в сумрак, и спросив дорогу я отправился туда.
Войдя, опять же с сумрака я заметил, что ДД устроен гораздо лучше, чем отделение, где я был. Решив не засматриватся подошел к стойке, за которой сидела довольно симпатичная девушка. Я спросил где я могу получить работу, поблагодарил её, и направился к кабинету. Войдя, я увидел довольно солидного мужчину.
-Я ждал тебя, - сказал он.- Итак, как я понял ты хочешь получить работу. Недождавшись ответа он продолжил. -Вот тебе документы на заполнение, надеюсь ты знаешь что с ними делать.
Анкета была до боли похожая на ту, которую я заполнял в отделении, но все-таки чем то отличалась. Позже я вернулся и отдал ему анкету. Он объяснил мне, что теперь я, как и любой иной в этом городе нахожусь в базе данных, что я буду получать деньги за каждый мною полученный ап или уровень, так же пояснил, как получать эти самые апы и уровни, про школы магии, их обновление по достижению уровня, разных слоях сумрака и еще много о чем. Хоть информации было и много, понял я её довольно легко. Вернулся домой я к вечеру, и сразу уснул как убитый.
Начиналась моя иная жизнь в москве, еще много надо узнать, многому научиться.....

Добавлено (2007-06-30, 16:43)
---------------------------------------------
New Life.
Прошло немало времени. С того момента, как я поступил на учет в ДД прошло три месяца, я довольно окреп, завел друзей, врагов, женился. Друзья стали называть меня не по паспорту - вампир вампирыч, а просто вампирыч.
Однажды в одной из моих повседневных потасовок, когда мы уже почти выиграли, и осталось несколько "малышей" со мной заговорил один темных 4 лвла. Он был мне знаком, так как мы уже не раз сражались спина к спине против светлых шокалов. Его звали Киповец. Это был вампир. Как я позже узнал это работник отела кадров в организации New Life. Он поприветствовал меня и предложил вступить в New Life. я согласился. Тогда он после боя отвел меня в соседний район в их офис. По пути в регистрационную комнату я заметил, что здесь довольно сплоченный коллектив, по дороге в кабинет с нами успел поздороваться чуть ли не каждый сотрудник. В кабинете меня также тепло встретили. Лисичка Чиффа, как её тут звали - пантера оборотень 3 лвла. После уже привычного мне анкетирования со мной провели собеседование. В нем выяснялось чуть ли не половина моей иной жизни. Но прошел достаточно легко, а так как имел хороший опыт в общении с иными и изощренный вампирский моск) поставили как и моего нового друга Киповца на должность агента ОК. В ближайшие сроки я познакомился также со своим земляком вуду25, главой New Life Катей Пушкаревой и много еще с кем. Записная книжка сильно потолстела.

Теперь у меня появился второй дом, где всегда помогут, поймут и посочуствуют......


вампир вампирыч,вм2
Если лошадь говорит вам, что вы сумашедший, значит так оно и есть!
 
ФукивульфДата: Сб, 2007-06-30, 17:14 | Сообщение # 5
Группа: Друзья клана
Сообщений: 585
Статус: Offline
замечательно просто wink нада тебе на конкурсе мастер пера участвовать

пОпСа ,мг1++
 
вампир_вампирычДата: Сб, 2007-06-30, 17:15 | Сообщение # 6
Группа: Иной
Сообщений: 125
Статус: Offline
Новые знакомые.
С тех пор, как я стал сотрудником New Life прошел месяц. Я стал узнавать в лицо львиную долю организации, и вроде неплохо справлялся со своими обязанностями.
Как то под вечер я как обычно привликал иных на вступление. Сегодня был не очень хороший день для этого. После боя я хотел было пойти потренироватся на смоделированных компьютером персонажах (голограммах). Ничему особенному я таким образом научиться не мог, но практика никогда не помешает. Но тут почуствовал удар в плечо. Я оглянулся и увидел быстро удаляющуюся фигуру. В ней я узнал Фукивульфа - главу нашего боевого отдела. Я уж было хотел его остановить и поговорить, мол как дела, как жизнь. Он обернулся,Л ицо его было встревожено. Когда я поинтересовался, что с ним, он ответил, что недалеко отсюда произошло нападение на темного вампира примерно 5-6 лвла, и что ему некогда говорить. Тогда я предложил ему свою помощь. Он побежал сказав, чтобы я его догнал. Я быстро спустился из сумрака, набрал энергии, накастовал крылья и поспешил за ним. на 2 слое и с крыльями я быстро его догнал и мы поспешили вместе. Когда мы вышли из-за угла, то увидели страшную картину: Светлый маг с виду 4 лвла беспощадно убивал вампира шестерку, кторой толком не мог себя защитить. Даже единственную зашиту: сферу отрицания он не мог наколдовать. Атаки светлого не давали ему ни секунды времени. К сожалению, как мы не спешили, мы не могли успеть ему на подмогу, и могли только созерцать это ужасное зрелище. Но тут мы увидели как мимо вампира проскочил силуэт темного, который в нужный момент спас его, и принялся сражаться с магом. ...Мы были уже недалеко. ...Темный маг всетаки одолел светлого, хоть это отняло у него много сил, и было довольно сложно. Внезапно к светлому подошла подмога. В них было не трудно узнать перевертыша 4 уровня и мага третьего. ...оставалось метров 20.... Темный героически отбивался от их атак. Перевертыш в несколько прыжков постиг его и, занеся свою огромную лапу, не только сильно ударил его, но и сбросил его в реальность. Фукивульф Успел его подловить, пока я его прикрывал. Когда темный был в безопасности мы принялись сражаться со светлыми. я решил взять на себя зверя. а ... мага. Хоть переверты и опасные иные, но четверка против тройки вампира, как щенок перед тигром. К врожденной зашите от физике я накастовал на себя сферу.Два,три удара его мощных лап было отбито. Этого мне хватило чтобы наколдовать несколько танатосов и отправить его в кому. Затем я решил помочь Фукивульфу. Когда мы уже почти его победили, и оставался лишь один удар, пришли инквизиторы и завершлили бой. Почему они пришли именно сейчас, почему не пришли, когда погибал вампир, и почему пришли именно сейчас мы не знали....
вампир которого мы защищали оказался просто пьян, и на следущий день вообще ничего не вспомнил, а темный, которого звали Михаил7 получил серьезные увечья, и с неделю пролежал в больнице. Наконец когда он пришел в сознание я пояснил ему, что произошло, кто я, и ще много чего....
Он решил вступить в New Life и сражаться вместе с нами в этом жестоком мире, в котором зачастую побеждают не законы и правила, а сила и деньги.
И его и моя жизнь с этого момента сильно изменится


вампир вампирыч,вм2
Если лошадь говорит вам, что вы сумашедший, значит так оно и есть!


Сообщение отредактировал вампир_вампирыч - Сб, 2007-06-30, 21:26
 
Михаил7Дата: Вт, 2007-07-03, 17:05 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Новый дом.
Организация темных иных основной целью которой является стремление «Сделать тьму доминантной», конечно привлекла мое внимание. Эта формулировка являлась чем-то вроде объявления войны в рамках договора. Ни какой агрессии и всё - таки ясно, что цель организации в полном уничтожении света. Что ж, похоже, я нашёл новый дом.
Заседание трибунала, на котором я был оправдан по обвинению в нарушении договора, проходило уже, после того как выяснились обстоятельства боя молодого вампира и светлого мага. Действительно имела место дуэль. Мальчишка вампир, получивший недавно причитавшуюся ему порцию крови на станции переливания, находящейся на Павелецкой возвращался домой. Шел в хорошем настроении, после выпитой порции крови адреналин поднялся. Вот такого довольного подростка вампира и спровоцировал на дуэль Светлый маг. Дэ-юро вызов и согласие, де-факто маг не стал уточнять условия дуэли, и уход на второй слой сумрака это его право. Вот только инквизиторы, взвесив все за и против, сочли его действия не достойным светлого, и в наказание он получил (конечно, с подачи моего защитника и в тоже время обвинителя со стороны тьмы) остановку в развитии. Теперь этот дуэлянт будет жить и видеть развитие своих друзей и врагов, зная, что своего потолка он уже достиг.
Само заседание проводилось на Красной Пресне в офисе инквизиции (с тех пор как появилась возможность играть с сознанием иных Офисы инквизиторов расположены теперь во всех крупных городах). И на нем присутствовали очень высокие гости темные. Кроме нынешнего главы Московского Дневного Дозора Темного Варлока (темного мага Вне категорий и последнего ученика самого Вервульфа величайшего колдуна уже позапрошлого тысячелетия) здание московского офиса инквизиции появился сам Завулон (бывший глава московского ДД, передавшего бразды правления Варлоку и удалившийся от дел). Говорят что Завулон, привыкший к интригам (изящному противостоянию умов), разочаровался в «этой войне» (тупой бойне), и отошел, до поры до времени в сторону давая молодым вдоволь позабавиться, а сам отправился в Европу (хотя конечно об истинных причинах поступков тёмного мага ни кто, ни мог даже догадываться). Глава Ночного дозора решил, что его присутствие не обязательно (наверное, и он прекрасно догадывался о судебном решении). После уже в офисе ДД в кабинете Варлока (в котором за всю службу в дозоре я бывал лишь дважды), после кружки пива «Оболонь», которую предпочитал украинский гость наших суперов (Завулон хоть и отошел от дел но, похоже, киевского гостя принимал именно он) мне был вручен «Посох Иерхона» один из сильнейших артефактов которым может обладать обычный иной. А вот для чего я понадобился трем Магам вне категорий мне ещё предстоит узнать. Всем известно что подобных подарков от нынешнего главы дозора не получал ни кто из посторонних тем более за участие в потасовке на улицах Москвы, пусть даже я при этом и спас вампира. В Дневном Дозоре такие артефакты как «Жезл Иерихона» и «Плеть Шааба» выдавались только в крайних случая, при чем непосредственно перед каким ни будь заданием. Однако проведя сорок минут в компании Варлока, Завулона и Киевского гостя Александра я не получил ни каких указаний и предложений, или запретов. Выводы: проверяли; бывший глава московского дозора снова в строю и затевается что-то грандиозное; я, похоже, буду пешкой в новой партии света и тьмы. Потом меня отправили отдыхать, а от Татьяны, той самой ведьмочки с которой я ужинал в первые дни прибытия в столицу, я узнал сумеречное имя украинского гостя - Тавискарон. Я понял кто этот гость, Тавискарон глава киевского дневного дозора возглавлявший группу украинских иных привлеченных бывшей главой московского дневного дозора для расследования инцидента с дикими иными в Питере в 98 году. Тут я понял что действительно влип. Еще раз, посетив архив своего прежнего места работы, я собрал всю информацию по делам в которых хоть как-то сталкивались интересы тех с кем я так мило час назад распивал пивко.
Спустя пару дней после трибунала и, не дождавшись визита или хотя бы весточки от руководства ДД, я отправился по адресу, который мне назвал мой недавний знакомый Вампирыч. Офис оказался очень просторным. Меня встретил маг, который влез тогда в потасовку вместе с Вампирычем. Он сказал, что его сумеречное имя - Фукивульф и предложил пройти в кафе "Акация" перед тем как проходить собеседование. В кафе я заказал пиво возможно под влияние воспоминаний, а Фукивульф - стакан свежей крови. И вот что он мне рассказал:
« -"Я раньше был вампиром". - Сказал он, слегка улыбнувшись, - "Вот осталась привычка" Жил я в Санкт-Петербурге обычной человеческой жизнью. Как-то раз решил поучаствовать в лотерее и к моему удивлению я выиграл поездку в Москву. В поезде я познакомился с одним человеком, как позже выяснилось он был сотрудником ДД. Он достал бутылку вина (очень странного на вкус) и предложил выпить за знакомство. Раздавив к вечеру пару бутылок, я задремал и почувствовал сильную боль в шее. Очнулся я около 5 утра. Мой собеседник, имя которого я оказывается так и не узнал, не торопясь, рассказал мне про Иной мир, про Великий Договор, что я теперь вампир и про то что та лотерея была специально подстроена ДД. Добравшись до Москвы, мы первым делом направились в отделение ДД, где после регистрации меня направили в тренировочный зал, где я начал познавать азы боя в сумраке. Схватывал я всё налету, по окончании тренировки мне заказали такси и отвезли в мою новую квартиру на Часовой ул. Там я познакомился с соседями, хех - они тоже были иными, завёл новых друзей и начал потихоньку осваиваться. Прожил я в Москве месяц, а на лето взял отпуск, дабы забрать вещички из квартиры в Санкт-Петербурге и попрощаться с прошлой жизнью. По приезду обратно в Москву, начал заниматься бумажной работой и мне это не нравилось. В декабре последовал рапорт об увольнении из ДД. Но один я был не долго, по пути домой, в сумраке я встретил промоутера, который раздавал визитные карточки организации New Life. Это был вампир Режь меня тихо. Название организации вселило в меня уверенность, которой мне не хватало. Пройдя собеседование я стал усердно работать во имя тьмы. Вампиром я прошёл нелёгкий путь, но это было ужасно тяжело и ноша вампирского знамени всегда напоминала мне о прошлом. Я не нашёл другого выхода кроме как напиться и забыться (зная что вампиры не переносят алкоголь). Помню что, придя, домой взял бутылочку пивка и первую попавшуюся книгу... это было начало Новой жизни».(автор абзаца Фукивульф)
Я не знал, как реагировать на рассказ Фукивульфа я ни когда не слышал что бы вампир мог напиться алкоголя и выжить и уж тем более о том, что вампир может стать магом, разве что по средствам книги «Фуаран», которая, как мне известно, из архивов ДД была безвозвратно утрачена. Как отнестись к этому рассказу я не знал и решил пока всё спустить на тормозах возможно снова проверка на устойчивость психики или доверие, но в любом случае даже если это так я её прошёл, и в офис мы вернулись вместе. Там (как оказалось) глава ББ оставил меня перед входом в кабинет начальника отдела кадров, перекинувшись с ней парой слов, удалился.
Глава отдела кадров встретила меня очень дружелюбно, это была маг перевёртыш. Именно маг т.к. оборотни могут перекидываться только в одного животного, а вот Чиффа (как ласково называли её друзья) минимум в двух: черную пантеру и маленькую лисицу (с пантерой всё ясно, я встречал и пантер и тигров, а куда девалась масса, когда они перекидывалась в зверька чуть больше пуделя вот это было интересно). Я ознакомился с уставом и проёл собеседование конечно на должность аналитика. Познакомился с ребятами составляющими основной костяк в коллективе. Всё вроде меня приняли. Вампирам я сразу понравился за то, что вступился за их собрата (о том как Вампирыч с Фукивульфом спасли мага салагу, спасибо Вампирычу) знал уже весь офис. Ну что ж не плохое начало посмотрим что нам даст новый день, какие карты раздаст нам судьба, к тому же не стоит забывать о встрече с Завулоном и Тавискароном думается мне что наша встреча была не последней.

Добавлено (2007-07-03, 17:02)
---------------------------------------------
Разговор…
Прошло два месяца, после того как я вступил в новый клан. Я познакомился почти со всеми членами организации. Структура её была, как и в большинстве всех недавно образованных организаций. Глава, отдел кадров экономический, аналитический и дипломатический отделы, а также боевая бригада, в которую по умолчанию входили все члены клана. В экономическом отделе я появился лишь раз. У меня не возникло необходимости в денежном довольствии т.к. я работая в ДД обзавелся небольшим книжным магазинчиком, и его доход позволял мне не задумываться о финансах. Хоть официальная чистая прибыль была небольшой 10 000 – 15 000 рубчиков в месяц, доход от продажи литературы иным (книги по ведовству и азам магических школ для тех, кто недавно инициирован) многократно превышал эту цифру. Конечно, узнав об этом, глава ЭО напомнила мне о пункте договора который гласит: «Всеми возможностями помогать развитию организации». Я тут же позвонил своему управляющему Андрею (брату Татьяны) и распорядился о ежемесячных перечислениях половины прибыли на расчетный счет одной благотворительной организации. Андрей оказался на редкость сообразительным и расторопным парнем он знал о мире иных, (иногда это допускается) Татьяна ему рассказала о себе, о некоторых своих знакомых, в том числе и обо мне, своём новом приятеле. И когда я предложил ему место управляющего в своем маленьком бизнесе он согласился не раздумывая. Для парня в 18 лет дополнительный доход и занятие чем - то полезным (а не глотанием колёс в клубах, как делали большинство его друзей), не такой уж и плохой вариант. И хотя отношения с Татьяной у нас не сложились, на Андрее это ни как не отразилось. Больше в экономическом отделе я не появлялся.
Всё мое время уходило на тренировке в спортзале расположенном здесь же в здании офиса, а также на поиск информации в архивах ДД (часть которых перешла в распоряжение моего нового клана). Фукифульф оказался очень опытным тактиком. Тренировки проходили всегда по плану: жеребьёвка, деление на две группы иногда даже на три и четыре, затем бой и после разбор ошибок, и закрепление знаний. С недавнего времени особое внимание уделялось ведению боя на ножах и даже не столько бою, сколько отработкой одного двух выпадов. А случилось это после того как я рассказал в курилке один смешной случай. «Однажды когда я проводил занятия с небольшой группой иных, один из новичков спросил, почему с магами не ведутся занятия по рукопашному бою, я стал объяснять что это просто бессмысленно в виду того, что маги выясняют между собой отношения только с помощью магии, а с оборотне даже того же уровня силы в спарринге может выстоять только маг очень высокого уровня, и уж точно не через физические данные. Тут этот молодой маг решил доказать обратное, он попросил о спарринге с любым перевертом или оборотнем своего уровня. Я решил не отказывать, тем более что нашлись желающие проучить выскочку. И так спарринг на условиях дуэли на первом слое, до первой крови (в том, что я смогу вылечить этого мага от атаки начинающего оборотня я не сомневался). И так дуэль все в предвкушении этого зрелища. Все перешли в сумрак, зверь перекинулся, маг поставил простейшую защиту «щит мага», абсолютно не бесполезную при физических атаках, потом прыжок, удар и перевёртыш скулит, выпав в реал. Всё спарринг окончен, все в шоке. Потом парень объяснил, что в одной из передач о мире диких животных, он узнал о том, что собаки имеют очень сильное обоняние по тому, что их нос представляет собой пучок нервных волокон, он провел аналогию со всеми хищниками, основную атаку оборотней, нацеленную в горло противнику - он знал. А дальше уклон на лево и крюк в нос псине. Всё».
В курилке все, конечно, посмеялись, а вот Фуки намотал на ус и теперь все маги ниже третьего уровня силы отрабатывали удары ножом в морду воображаемого противника. Тройкам этот навык уже бесполезен т.к. оборотни третьего уровня сильно превосходят всех остальных иных по скорости, они просто уклонятся от удара, а даже если удар и попадет в цель - нож это не то оружие, которое может вывести тройку из строя (регенерация после подобной атаки займет несколько секунд).
После тренировок мы иногда шатались по городу, иногда на вокзалах высматривали новичков в столице. Некоторые оставались в нашем клане, увеличивая тем самым численность нашей организации. Иногда сидели в барах. И вот однажды посла такого вечера я пришел домой и вспомнил о подарке главы ДД, «Жезле Иерхона». Жезл выглядел очень эффектно. Примерно двадцать сантиметров в длину и два в ширину, выполненный из красного дерева и увенчанный янтарной головой грифа с раскрытым клювом. И кажется, на рукояти была какая-то надпись. Я решил получше её изучить, и когда взял в руки услышал знакомый голос.
- «Здравствуй, Темный. Узнал?» – Я, конечно, узнал голос Завулона. И коротко ответил:- «Узнал».
Завулон пригласил меня на разговор в кафе «Акация» в котором прошла моя первая беседа с Фукивульфом. Совпадение или нет. Тот странный рассказ Фуки о его чудесном перерождении из вампира в мага, который я готов был списать на магию, о которой не слышал, но потом вспомнил о там что даже «Фуаран» не могла сделать вампира не то, что магом даже человеком (подтянуть уровень легко). Вампиры нежить они умирают в момент укуса, а вернуть жизнь не может ни кто. Поднять из сумрака можно, но вот жизнь пока не подвластна даже Великим.
Пока всё это остаётся в загадках. Что ж после поездки в «Акацию» может, что ни будь проясниться хотя бы с планами высших относительно моей скромной персоны.
Когда я появился в кафе, то сразу обратил внимание на отдельно стоящий столик в тёмном углу зала. Там сидели трое. Я, конечно, этому не удивился. Я подошёл, и мне предложили сесть. Колпак, прикрывавший их столик, я не заметил. Но почувствовал поток силы, когда приблизился к столику. А дальше состоялся разговор каждое слово, которого я запомнил как своё имя. Начал киевский гость:
- Ты уверен, что он нам подходит? – обратился он к Завулону.
- Да - коротко ответил тот, и чуть погодя продолжил: - «Ты же видишь его ауру, читал его отчеты, знаешь, когда он был инициирован и видишь его уровень».
Я знал что эти слова были произнесены для меня. Высшие не решают споры в присутствии подчиненных, у них было время всё обдумать и решить.
Дальше Завулон говорил со мной:
- «Кто тебя инициировал?» -
- «В первый раз я вошёл в сумрак случайно, потом под надзором одного вампира».
- «Когда это произошло?»
- «Почти четыре года назад».
- «Как звали того вампира?»
- «Я звал его Старик, или учитель он не назвал мне своего имени».
- «Ты не нашёл это странным?»
- «Нет, у каждого могут быть свои секреты. Каждый волен поступать так как желает».- Тут Завулон посмотрел на киевлянина и слегка улыбнулся. А потом продолжил допрос:
- «Откуда у тебя та вещица, с которой ты приехал в Москву?»-
- «Зеркало?» – спросил я, тупо глядя на Темного мага. Так вот оно что я им не нужен речь всего лишь о безделушке, слабеньком артефакте пусть и в уникальном исполнении. Мне стало легче, но тут я вспомнил самое начало разговора и слова об ауре и отчетах. Не всё так просто.
- «Именно» – ответил Завулон – «я вижу, оно с тобой я хотел бы взглянуть на него. Ты не возражаешь?» Вместо ответа я достал из кармана стальную пластинку и положил в центр стола. Завулон посмотрел на Варлока не проронившего до этого ни слова, тот кивнул ему в ответ и наступила тишина. Она длилась больше минуты, я ждал, возможно, маги о чем - то совещались, возможно, ждали чего – то от меня. А потом Завулон спросил: - У тебя есть вопросы?
- «Да» – коротко ответил я и, заметив, как Завулон снова взглянул на киевлянина, как бы ставя мне очередной плюсик, но мне, почему - то показалось, что этот плюсик очень может оказаться крестиком на могиле, я задал свой первый вопрос, не надеясь услышать правду.
- «Зачем я вам?» – Завулон вздохнул и ответил.
- «Я тебе кое-что расскажу и попрошу об одолжении соглашаться или нет, решишь сам». -
Такого подарка как право выбора Завулон не сделает. А потому придется мне вляпаться и постараться «чтоб не очень глубоко». Я кивнул и Завулон начал.
- «Во-первых: иные, которые впервые самостоятельно погружаются в сумрак, несут в своей ауре определённый отпечаток. У тебя, его нет. Во-вторых: маг даже будь он семи пядей во лбу, не может развиться в глухой Сибири, от, куда ты родом, без настоящей подготовки до четвертого уровня за три года под руководством старого вампира. В-третьих: эта безделушка» – он протянулся к пластинке, но та как однополюсный магнит отодвинулась от руки мага – «не может находиться в руках тьмы».
Я посмотрел на него и улыбнулся, и даже не заметив, как обратился к Великому на ты спросил: - «Завулон, ты считаешь, что я светлый?». Тут раздался смех со стороны киевлянина, и он сказал: - «Ты прав, Артур, он нам подходит». Тут в разговор вмешался Варлок: - «Я так понимаю, перемещаемся в офис?». Артур - Завулон (я думаю не многие знают его настоящее имя) кивнул всё ещё улыбаясь и они встали, а я как дурак остался сидеть еще, не поняв, что и меня это тоже касается.

Добавлено (2007-07-03, 17:04)
---------------------------------------------
У входа в «Акацию» нас ждала машина, черный лимузин (конечно вряд ли мои спутники ездили на чем-либо менее комфортабельном). У дверцы стоял водитель маг я не понял его уровня значит ни как не ниже второго. Он открыл дверцу, и когда все по очереди усаживались в машину, он кивнул мне и коротко представился: - «Шаргон». И это имя я вспомнил, маг, получивший своё сумеречное имя не достигнув даже первого уровня, «за особые заслуги». Шаргон – один из тех, кто составлял костяк прежнего дозора, интересно кого я встречу ещё? Пресветлого Гессера?
До Тверской ехали молча, я переваривал те крохи информации, которые получил, что мы имеем, странный артефакт, непонятки с Учителем, мой уровень и аура, если конечно Завулон не врёт, но мне кажется ложь не в этом, ведь я смогу проверить информацию о силе и ауре. Что ещё? Старик кто бы он ни был, похоже, подставил меня, сам в течение многих лет скрывается, (возможно, именно из-за этого самого зеркала) отправляет меня с ним в свет, зная, что я обязан, при регистрации объявить о необычном артефакте. Отводил от себя след? Но почему тогда у меня не изъяли этот кусок металла ещё при первом визите в офис? Возможно, и изъяли бы, да только я остался в дозоре, а значит под присмотром. Появилась возможность приглядеться и понатаскать, не ставя в известность. Но для чего? Вопросов всё больше. Информации не достаточно, да и та, которая есть - не факт что достоверна только догадки. У светлых помниться есть пословица «Доверяй Светлому на четверть, человеку на половину, а Тёмному ни в чем» или что - то в этом роде, но главное – «Тёмному не в чём». Все что я видел и слышал, может оказаться абсолютно не тем чем кажется. Передвинуть предмет усилием мысли и сказать что это его защита, а не твоя магия дело не хитрое. Действия магов вне категорий я могу просто не заметить, и зачем были эти посиделки в «Акации» трое ВК вышли в свет пивка выпить? Конечно, свой уровень они могли прикрыть, но ведь Варлока знает в лицо каждая собака, да и Завулон личность примечательная таки не сразу забывают, до смены лиц они не опустятся, и заклинания незначительности не было, иначе я бы их заметил не сразу. Вывод спектакль, для третьих лиц, светлых или инквизиторов. Или они решили устроить ловлю на живца, засветив действительно серьёзный артефакт, и живцом, конечно, буду я. Опять одни догадки. Деваться не куда сейчас приедем и поговорим.
На входе сегодня дежурил не какой ни будь, салага а боевой маг третьего уровня. Я взглянул на него через сумрак и увидел в его одежде несколько сгустков энергии, амулеты и «Плеть Шааба». Ждем нападения?
Уже в офисе главы ДД, после того как все расположились на мягком диванчике и креслах стоящих рядом с журнальным столиком, Завулон предложил мне излить свои соображения по поводу сложившейся ситуации. И я изложил: все мысли которые посетили меня по пути в офис. Свои догадки о наблюдателях и недоверие в отношении важности артефакта. После того как я закончил Завулон сказал: - «Посмотри на узор на обратной стороне что ты видишь?». Я снова достал подарок Старика и, взглянув, ответил: - « ничего только витиеватый узор». Завулон кивнул и продолжил: – «А теперь через сумрак и глядя на него, выйди обратно в реальность». Я так и сделал и во время перехода из одного мира в другой увидел изменение рисунка. Он стал четким. Это было крыло покрытое чешуёй - Крыло Дракона. Завулон увидел, как изменилось моё лицо и продолжил.
- «Ты держишь в руках ключ, от схрона сумеречного дракона». Я улыбнулся и спросил: - «Фафнира?». Завулон понял, что мне известны многие тонкости дела проходящего в архивах ДД как «Коготь Фафнира» (в том числе об обстоятельствах перехода в инквизицию темного мага Эдгара ныне находящегося в бегах) но ни как не отреагировал, а просто продолжил: - «Мальчик не ужели ты думаешь, что сумеречный дракон был единственный в своём роде? Сумеречный дракон это облик, который, может принять великий маг, достигнув, пика своей силы. Одним из таких драконов был учитель Варлока – Великий Вервульф, троих живущих - на этом континенте я знаю лично, и с одним из них, как ты, наверное, прочел в архиве, я вижу твою эрудированность в событиях прошлого, мы расчищали Питер на марсовом поле». Он как котенка тыкал меня носом в собственную лужу. Дескать, не тебе тут улыбаться со своими мизерными знаниями. Вот только он был прав на счет эрудированности.
Я уличил его во лжи (или нет?), тот с кем он «Расчищал Питер» не был сумеречным драконом, он был всего лишь летающим ящером. Один из магов прошлого составил классификацию «Антология образов» которые иные когда-либо принимали. Так вот главным показателем, отличающим дракона от всех остальных, был размер крыла. Но конечно уличать Завулона во лжи я не собирался, тем более что это могла быть очередная проверка. И вот сейчас мне надо прикинуться дурачком, и засунуть свою эрудицию поглубже, с Великими не шутят. Надо впитывать его слова, что бы потом переварить.
Я устал от мыслей не мне тягаться с этими Мэтрами интриг, оттачивающих эти навыки веками. «Твой номер 16 сиди и молчи в тряпочку» (как говорил капитан Жеглов Шарапову).
Тем временем Завулон продолжил: - «То, что касается твоего развития и твоего рассказа о вампире. Я не думаю, что это был вампир, как я понимаю ты прошел с ним обучение до 4 уровня однако как видно из твоего личного дела, в момент твоего поступления а Дневной дозор ты абсолютно не владел, навыками которым иных обучают чуть ли не с первого дня инициации. Я говорю о снятии ауры, думаю, ты уже понял что это сделано было специально. Достаточно сильный иной, возможно даже ВК грамотно инициировал тебя и усиленно натаскивал, в облике вампира, только в том направлении, которое ему было необходимо». Перед глазами всплыла картинка как Старик передавал мне зеркало: он достал из сундука аккуратный свёрток и, развернув, не касаясь металла, вручил мне артефакт. Тогда я воспринял это действие как, очень бережное обращение с дорогой для памяти вещью. Но если Завулон прав. Каждое движение было четко продумано чтобы не коснуться артефакта. – «Дальше он просто ждет когда ты сделаешь то что нужно. Вопросы?». Интересная манера вести разговор вопросов полно только он пока на один не ответил. – « То что он выбрал меня как - то связано с моей аурой»- я надеялся что на этот простой вопрос получу прямой ответ, и даже красноречие Бывшего главы ДД, не помешает мне определить да или нет. Но маг, не переставая меня удивлять, ответил коротко и пояснил.
- «Да. Видишь ли, получить доступ к схрону Сумеречного дракона может только дракон. Ты ведь уже больше двух лет ходишь по второму слою сумрака а твой облик так и не начал меняться. Ты станешь драконом. Ключ признал тебя». Что ж вот и появилась возможность проверить лгал он или нет. Я спросил: - «Я так понимаю, вы хотите, чтобы я открыл этот схрон?»
- «Именно так» - вмешался в разговор киевский маг. Но я предпочел задать следующий вопрос Завулону. «Дело в том, что я пока не дракон пика силы я достигну по самым оптимистичным прогнозам не раньше следующего века. Почему бы вам ни разобраться со схроном с одним из ваших знакомых, например с тем с Марсова поля?». Но старый интриган даже не моргнул: - «Видишь ли, нам не хотелось бы особо распространяться по поводу этого артефакт». И тут в разговор снова вклинился Александр. – «Ты получил ответы на свои вопросы. Что ты решил?» - «Не на все. Что я получу если приму участие в этой компании как я понял проводящейся в тайне от инквизиторов?»
И снова я услышал голос Тёмного Варлока: - «Тебе должно быть гораздо интереснее что ты получишь в случае отказа. Не забывай я кем разговариваешь мальчик. Имей в виду что твоя смерть не станет трагедий ни для кого».
«Варлок, а так понял что тьма не может обладать ключом» - отозвался я. И Глава ДД добавил очень тихо: - «Владеть не может, а вот хранить - легко. Не забывай как он оказался у тебя». И снова наступила тишина они дали мне время подумать. А что собственно думать? Что я артачусь? Мне предлагают достижение своего максимума за минимально короткий срок, работу в команде с сильнейшими магами континента, и приключение, которое выпадает раз на десять тысяч иных жизней. Вот только мне кажется что такого не может быть. Высшие ни когда не играют в открытую. Чего они ждут? Ответа? И тут словно поняв мои мысли (о том что никто из них не станет их читать я понял ещё в «Акации») Завулон произнес: - «Мы не требуем ответа сейчас. Мы ждали твоего полного восстановления и подождем ещё. Срок до завтра тебя устроит?». Я промолчал. Они отпустят меня и дадут время. Но на что? Принять условия игры и стать пешкой, или поднять волну от инквизиции до Светлых. В любом случае они уже знают как я поступлю (они, конечно, просмотрели линии вероятности) в любом случае тёмные не останутся в накладе. Ответа не знаю только я. Но мне есть куда пойти. У меня пока есть союзники. Я встал и спросил: - «Я могу идти?»
-«Да, конечно» - совсем по дружески ответил Завулон. И когда я подошел к двери добавил: - «Ещё увидимся, Михаил».
Я ответил в тон:- «Увидимся, Артур». И уже выйдя за дверь, услышал в голове его голос: - «Кстати передавай привет, Катюше». «Непременно» ответил я с той же ноткой, и понял, что речь идёт, о главе моего нового клана.

Добавлено (2007-07-03, 17:05)
---------------------------------------------
В офис я вернулся, что бы получить совет, и быть может узнать, что связывает древнего тёмного мага и молодую и очень сильную (для своего возраста) ведьму. Катю я застал, как и положено, в её кабинете и в коротко изложил разговор с Великими тёмными. Совет получил однозначный. Да действительно и думать то особо не приходилось у меня просто не было выхода. Передав ей, привет от Артура, я заметил лёгкую улыбку и узнал, что Завулон её инициировал, и определил в ней огромный ведовской потенциал. А вот насчет доверия к его словам все то же самое «Завулон всегда говорит только правду выгодную ему». Что ж, по крайней мере, пока наши цели совпадают, я могу чувствовать себя более или менее в безопасности.
Офис я покинул в полной уверенности, что делаю всё правильно. Уже занимался рассвет. Ночь была длинной. «Сегодня я дам ответ, и начнётся моё продвижение вверх по уровням силы. Но сколько это путь займет времени. Хотя пик силы у потенциального слабого иного может наступить и на 3 ступени, которую я почти достиг. А с другой стороны если ключ уже признал меня, то может и нет необходимости двигаться выше (может я и так смогу открыть схрон, хотя из истории видно схроны ниже третьего слоя не закладывают). И ещё где - то не далеко должен быть этот темный, который меня инициировал и так ловко водил за нос три года. О его планах относительно наследия одного из сумеречных драконов всё ясно, а вот какие планы он имеет в отношении меня – это вопрос. По крайней мере, Завулон, Варлок и этот киевский гость мне представляются более внушительной силой, а значит и как союзники предпочтительней».
И вот на пол пути к дому, (решил пройтись пешком), я заметил, что за мной следует машина, Следят? Страхуются? Да нет, не похоже, машина едет совсем близко. Я обернулся и в упор взглянул на водителя, и увидел довольно улыбающегося Шаргона. Он кивнул мне, приглашая в машину, и я понял, охрана. Наверное, Высшие решили подстраховаться. И правильно. Если где, то рядом был конкурент, он мог попробовать переиграть ситуацию, узнав, что я связался с другими претендентами на клад дракона.
Сев в машину я посмотрел на Шаргона сквозь сумрак. На меня смотрела довольная морда ящерицы. Он ждал. Я думал. Потом я сказал: - «На Воздвиженку». Шаргон кивнул, машина тронулась. Ответа ждут вечером. А сегодня я хотел отдохнуть. Я думаю, Татьяна не выставит меня. В офисе я думаю, ни у кого не возникнет к ней претензий за сегодняшний прогул.

Начало обучения.
В офис ДД я вернулся около 9 часов вечера. После восьми часового сна и прогулки с Татьяной на Чистых прудах я заехал в свой офис, чтобы оформить краткосрочный отпуск. В свой магазинчик заезжать не стал Андрей и так со всем справиться.
Когда я появился в кабинете Варлока, то застал всех на тех же местах (сложилось впечатление что время замерло), Завулон той же улыбкой встретил меня и спросил: - «Твоё решение?».
- «Согласен» ответил я и хотел было присесть на диван, как вдруг Завулон выдал: - «Прекрасно тогда начнём тренировку». Я так и застыл на полусогнутых ногах, гладя на темного и решая, шутит он или нет.
- «Да, ты садись, садись» - сказал киевлянин. – «Сперва, ты узнаешь о плане твоего обучения». Я сел и попытался пошутить: - «И кто из великих соизволит заняться моим обучением? Вы Александр, или может ты Завулон?» (про себя отметив что, спокойно могу обращаться к Завулону на ты, а с киевлянином существует какой-то барьер). Но темный как будто то же уловил мою мысль и продолжил: - «Зови меня Лайк. И обучением твоим займусь именно я. А вот экзамен будет принимать Завулон». Я теперь не пытался шутить и просто слушал.
- «Сначала будет теория, ты будешь изучать четыре узконаправленных школы вместо трех как принято. Направления: Некромантия, Целительство, Кудесничество и Колдовство». Я вытаращил глаза (ведь ещё должны идти общие знания), а он продолжал: - «Закреплять навыки будешь на «полигоне». Есть возле Москвы одно местечко, там партизаны во время второй мировой вырезали две роты солдат. Фон такой, что колебания в сумраке не каждый ВК заметит. Первый спарринг будет через два дня со светлым магом второй ступени. На втором слое. Бой будет продолжаться до тех пор, пока я не решу что достаточно. На данном этапе вопросы есть?»
- «Ага. Лайк ты в курсе, что 4 ка вдвое медленней второго уровня на втором слое? Да он меня руками зашибет только за счет скорости». - Я старался говорить, как можно спокойнее, но голос выдал меня.
- «Не волнуйся, я буду наблюдать за вами с третьего слоя, ты будешь, ускорен высшим, тебя это успокаивает?».
- «А что я буду делать со своей защитой? Со сферой против двойки это минута, полторы. Или я получу Плащ тьмы?» Спросил я приободрившимся голосом.
- «Нет только лужа. Противник колдун – кудесник, для тебя этого будет достаточно, кстати, чтобы уровнять ваши шансы каждый из вас получит нож. Ты под лужей ВК и ускорен, он знает заклинание «Хрустальный щит».
Прекрасно он под лужей и хрустом второго уровня которые мне не пробить плюс у него нож, от которого у меня нет защиты. Очень гуманный метод обучения. Спорить, смысла конечно нет.
- «Кто он? И как вы ему объяснили бой с противником слабее более чем вдвое под прикрытием мага вне категорий?» спросил я, пытаясь переварить услышанное.
- «Это не важно. Но я тебе отвечу. Это один из отверженных он имеет зуб на одного иного, но тот: во-первых, светлый, а во-вторых, слабее - всего лишь тройка. Кстати одним из условий боя было то, что ты потом сразишься в честной дуэли с его неприятелем».
Я чуть не оглох мало того, что меня ставят в поединок, из которого мне путь в кому, так еще я должен буду сводить счеты за светлого. Но возразить я не успел. Лайк закрыл тему и сказал: - «На сегодня всё сейчас иди спать. Кстати на время обучения ты останешься здесь, твой прежний номер на шестом этаже полностью в твоём распоряжении».
Я встал и вышел. Кроме сна мне ни чего больше не хотелось.


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
Михаил7Дата: Вт, 2007-07-10, 07:13 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Я проснулся в шесть утра. В соседей комнате уже сидел Лайк. И попивая кофе, перелистывал какую-то энциклопедию. Не отрываясь от книги, он произнёс: - «Душ и легкий завтрак, через пол часа начнём». Я про себя выматерился, но хорошо хоть втроём не припёрлись. Холодный душ привел мои мысли в порядок, я настроился на рабочий лад, тем более что послезавтра мне предстоит серьёзный поединок. Когда я вышел из душа, на столе уже стоял легкий салатик кофе и сок. Лайк стоял возле окна.
- «Я не знал, что ты будешь, и заказал кофе и сок». Я кивнул и принялся утрамбовывать в себя салат, который оказался абсолютно безвкусным. Потом я посмотрел на название книги, которую принес маг и понял, что сегодня мы займемся некромантией. Правильно. Против колдуна – кудесника я могу успешно применить только некромантию.
Я решил завести разговор. – «Лайк, как ты считаешь, сколько времени у меня уйдет на то что бы одолеть светлого распадом?» Маг прищурил правый глаз, как будто прикидывая, и ответил: - «Минут двадцать и то если он не изрубит тебя в клочки ножом. Сам понимаешь, лужу высшего ему не пробить, и у него останется выбора - только физическая атака, и он это быстро сообразит». Я что - то в этом роде и ожидал. Маг продолжил: - «Ладно, пошли в аудиторию тебе предстоит сегодня подтянуть Колдовство и выучить «Тантос» и «Цветные брызги».» Я чуть не подавился соком: - «Лайк, это третий уровень я не все помню из четвертого». На что получил почти философский ответ: - «У тебя не получится, двигаться вперёд, если ты будешь топтаться на месте. Пошли время работает против тебя». Ни чего не оставалось, кроме как последовать. За Высшим к следующему уровню.
После изучения теории «Цветных брызг» - первого моего ментального заклинания, и запуска мною небольшого файёрбола который дался мне, легко, (из-за схожести школ кудесничества и колдовства), мы сделали небольшой перерыв. Который впрочем, оказался не менее познавательным. Во время перерыва Лайк продемонстрировал мне одно из достижений целителей инквизиторов. Это была лепешка диаметром сантиметра три и состоящая из синего мха – паразита обитающего на первом слое сумрака. И рассказал, что один из целителей придумал способ концентрировать жизненную энергию, используя как основу синий мох. Это своего рода Таблетка, раздавив которую и впитав энергию можно запустить процесс регенерации клеток, при чем дольше длится процесс, тем большее количество повреждений можно вылечить. И ещё сообщил о том, что методика создания в скоре станет общедоступной. Инквизиторы делают все, чтобы свести бои к минимуму, ведь ясно, что сражаться с противником которые даже не тратит время на заклинания излечения очень проблематично. Эта таблетка не является артефактом в привычном понимании этого слова, и изготовить её могут только маги целители, даже ведьмаки врачеватели не смогут сделать ни чего подобного (так как они не могут работать с энергией на прямую). Эта информация может быть очень полезной для меня остаётся только научиться технике создания.
Дальше мы успели разобрать только заклинание «Тантос» как раздался звонок моего мобильного. Звонил Вампирыч и сообщил, что произошло нападение на Фукивульфа, в районе ВДНХ, и я нахожусь гораздо ближе остальных (в офисе знали, что отпуск, который я оформил - я проведу в здании ДД как аналитик по личной просьбе Варлока – Великие позаботились о легенде). По уставу при нападении на кого - либо из глав клана я должен «…незамедлительно прибыть на место и оказать помощь…». Александр только улыбнулся и сказал, что до места меня доставит Шаргон. Ни каких напоминаний о том что «…время работает против меня…» или чего - ни будь подобного, не последовало. Видимо Лайк счел это очень удобной возможностью закрепить мои новые знания. Уже когда я оказался возле двери Маг окликнул меня и бросил две «Таблетки» со словами: - «Держи, пригодятся, кстати, от ВК и имеют эффект группового заклинания что-то вроде «Целебного круга»». Я кивнул и бросился вниз, где меня уже поджидал Шаргон.
Машина сорвалась с места, словно собираясь взлететь. За шесть минут мы проехали пол города, конечно, не было ни одного красного светофора, ни одной пробки. Шаргон был не просто первоклассным водителем, создавалось впечатление, что он слился с машиной воедино.
Когда мы подъехали к месту боя, то увидели, как семеро тёмных пытались отбиться от двенадцати светлых и это только на втором слое. Я спросил Шаргона: - «Что глубже на третьем?» он ответил: - «Там нормально – бой на четвертом копейки, примерно равны». Я спросил, повернувшись к нему: - «Плащом укроешь?»
- «Да, но только тебя и только один раз. В бой не полезу, если не будет угрозы от ВК».
- «А если кома. Как объяснишь Завулону?»
- «Это, приказ Тавискарона. К тому же днем раньше, днем позже я думаю разница не большая». – Сказал он, давая понять что, очень сомневается в моей победе в предстоящем поединке. Мне это только добавило злости. Я выскочил из машины и бросился в центр нашей группы.
Фукивульф, как я и ожидал, занимался защитой союзников, защита Лужина, и огненные стены, что бы закрыть обзор противнику. Увидев меня, он коротко скомандовал: - «Лечи и закрывай». Я кивнул и раздавил первую таблетку, от меня во всё стороны разошлась бело-голубая волна. Фуки, удивившись, спросил: - «Свиток ЦК?»
Я крикнул: - «Нет. Позже объясню. Убирай перевертов».
Наши союзники понемногу стали приносить пользу. Если до этого они беспорядочно лупили, кого попало и чем попало, то сейчас под руководством Фукивульфа действовали очень слажено, и по одному выбивали светлых. Я оценил ситуацию: среди нас били два вампира, один оборотень 3 ка, и остальные маги, при чем только Колдуны и Кудесы, 3-4 уровень, и не одного Некра, вампиры не в счет (всего лишь 4 ки – только распад). В критическом состоянии ни кого не было, и я стал накладывать на троек ускорение. Но тут на нас двинулись стены огня сразу с двух сторон, а на Фуки двигались три паука. Он не успевал обновить лужу, и я бросился, вперёд закрывая его. А когда все пауки погасли в метре от меня, Фуки осевшим голосом спросил: - «Плащ? Ты может и ВК привёл с собой?» я улыбнулся и ответил: - «Ага. Вон в машине сидит». Фуки счел это шуткой и продолжил атаку. Я бросил две стены, и что-то меня толкнуло на испытание «Тантоса» (благо я его изучил только что и много времени на его создание не ушло). Тантос вышел великолепный: очень стройная струя потока инферно вырвалась из моей ладони в группу противников. Вот только я промахнулся. Вихрь прошел между двумя магами, только зацепив каждого, и не причиняя им особого вреда. Зато их внимание переключилось, и в мою сторону направились сразу четыре паука. Мой плащ мог не выдержать такого удара. Я оказался прав. Жар третьего паука я почувствовал, а четвертый уже опалил мне лицо и руки, а следом шли ещё две стены, но и мои союзники не стояли. Вампиры стали слаженно добивать одного из магов, которых я зацепил (медленно, но верно), отвлекая на него тем самым и второго, который оказался целителем. А Фукивульф укрыл меня лужей. Одновременно с этим я раздавил вторую таблетку и уже на себе почувствовал её действие: легкость, жар, прохлада, озноб, тепло и снова жар. В этот момент стены добрались до нас, маги 4ки впали в кому. Лужа, наложенная на меня, была исполнена великолепно. Я ускорил нашего перевёрта, и дальше мы планомерно вычистили второй слой, когда оставалось всего двое из глубин сумрака к нам шагнул Темный маг (он добил своего противника на четвёртом слое). Бой завершился бегством светлых.
Мы вытащили из сумрака всех коматозников, и Фукивульф сказал: - «Тантос. Поздравляю, ты достиг третей ступени». Я сел на землю, стоять не было сил. Через пару минут появился Вампирыч. Он на своём «Байке» добирался больше пятнадцати минут. Они что-то обсуждали с Фуки. Но я их не слушал, я был опустошен. Потом к нам подошел Шаргон, помог мне подняться и довел до машины. Фуки и Вампирыч остались дожидаться дозорных. Фуки, конечно, оценил моего спутника, и промолчал, он понял, что я не шутил. Вампирычу было не до того: он мчался на бой, от него веяло силой, адреналин в его крови бурлил. Наверное, он воспользовался своей лицензией «На живую кровь». А я сел в машину и уснул. На сегодня тренировки закончены.

Добавлено (2007-07-05, 15:08)
---------------------------------------------
Снова утро. На этот раз я один в номере. Но завтрак уже стынет. Сегодня мясо и хороший ароматный сладкий чай. Всё верно для восстановления сил нужны глюкоза и белок.
Душ сегодня мне не помог: я измотан до предела. Позавтракав, я спустился в аудиторию. Лайк, сидел на своём месте, и пил Жигулевское пиво. Когда я появился в дверях, он бросил мне хрустальный шарик, внутри которого как в невесомости плавали несколько капель, как мне показалось крови. Он пояснил: - «Это что – то вроде релаксанта. Он приведет тебя в норму. Программа на сегодня обширная». Он отхлебнул пиво и продолжил: - «Завтра у тебя не будет моей лужи, т.к. ты в принципе можешь использовать свою «Защиту Лужина», сегодня по плану кроме «Лужи» - «Паучье пламя», «Хрустальный щит», «Групповой Файербол» и закрепляем брызги. Кстати брызгами вы пользоваться не будите, и ножи отменяются, у тебя теперь тоже хруст, если конечно ты его запомнишь».
Я раздавил сферу и, ожидая эффекта, спросил: - «Лайк, ты слышал, что бы за два дня поднимались с четвертого до второго уровня? Зачем мне Групповой файер? Я сомневаюсь, что усвою хотя бы защиту».
Он проигнорировал мои слова. И начал объяснять структуру создания паука. Потом я узнал, что при хорошем ускорении его можно просто перепрыгнуть, но в сумраке сильно не попрыгаешь, да и противник после нескольких подобных уворотов, скорее всего, станет бить по верху «Групповым файером» или перейдет на «Огненную стену». Стенку в 40 метров не перепрыгнуть.
От обычного Файербола можно уклонится всего лишь шагнув в бок. В отличие от паука, который действует как самонаводящийся сгусток пламени, файер траекторию не меняет. Ну и конечно я повторил вчерашний опыт с «Тантасом» это предполагалось стать моим основным оружием. Потом описание создания группового файербола. С теорией закончили. И к обеду я попробовал создать «Таблетку». Как ни странно у меня получилось очень даже не плохо. Потом Лайк, сказал, что до конца дня я свободен и могу распоряжаться своим временем как угодно.
Я, не задумываясь, отправился в спортзал, пригласив для спарринга Шаргона, зная что он был гораздо моложе остальных Высших, и может ещё не устал от обычных боев, а значит вполне, может согласиться составить мне компанию. Так и вышло. После двух часов тренировок у меня вполне сносно стали получаться паук и лужа (хрустом я не занимался, в предстоящем бою он не понадобится), а вот с Таном не получалось. Чтобы грамотно создать Тантос нужно, как минимум 7 секунд полного покоя (на рефлекс я его подвесить не мог, не хватало практики в применении), а под ударами «Плети Шааба», чередующимися с пауками и стенами огня, не очень то постоишь спокойно. Кода мы закончили Шаргон подошёл ко мне и протянул тонкую связку берёзовых прутиков и сказал: - «Возьми, может пригодиться. Это метла от одной ведьмы. Она ускорит тебя лучше, чем любой ВК». Я вопросительно посмотрел на него, и он ответил: - «Бери, разрешено все, что не запрещено, скорость твое единственное преимущество. С Таном у тебя не очень получается. К тому же использовать её или нет решать тебе, я не настаиваю».
Я взял связку и пригласил Шаргона выпить, он согласился. Остаток вечера мы провели в «Акации», я пригласил Татьяну, а Шаргон предпочел завести новое знакомство с кем-нибудь из посетительниц бара. Потом к нам присоединились Вампирыч, Фукивульф и Сургут (тоже один из магов моего клана, но гораздо сильнее и опытнее многих кого я знал). Они только что закончили тренировку, и решили, поучаствовать в какой ни будь потасовке, чтобы опробовать новую схему действий в бою. Шаргон вел себя совсем ни как Великий: шутил, балагурил. Всё-таки возраст оказывает огромное влияние на отношение к жизни. Вечер закончился попойкой на природе (но уже без Вампирыча и новой знакомой Шаргона). Великий провесил групповой портал куда-то за пределы Москвы. В кровати я оказался только в четыре утра. Оставалось около десяти часов до боя.

Добавлено (2007-07-10, 07:13)
---------------------------------------------
До Полигона добирались на машине. Портал провешивать не стали, что бы ни привлекать лишнего внимания. Ехали втроём: Тавискарон, Шаргон, и я – коматозник в ближайшей перспективе.
Из города выбрались за сорок минут и когда прибыли на место, нас уже ждал мой противник. Т.к. всё уже было обговорено мы, без лишних заминок перешли на второй слой, (Шаргон остался в реале, а Лайк ушёл глубже: на третий), и начали накладывать защиту. В скорости я ему не уступал, (мышцы сталь наливаться теплом, а потом и жаром) значит, Лайк уже кинул на меня ход. Я узнал знакомые пасы и в мою сторону направились несколько огненных шаров. Я начал движение по кругу, одновременно с этим бросая две стены. Ещё мгновение и я уже имел рядом с собой две копии. Светлый не стал тратить время на зеркала, видимо полностью полагался на свою защиту. Он продолжал атаку групповыми файерами, проверяя мою защиту. Вот уже одно из моих зеркал находится в огненном круге, (как только оно, следуя за мной, покинет круг без повреждений, для противника останутся две мишени), а ударил пауком, и двумя файерами. Паук погас, не достигнув цели, один файер прошел мимо, а один опалил светлого. Значит, его лужа не так надежна, как должна быть и двумя пауками я вполне смогу пробить защиту. А продолжил движение и увидел как второе зеркало «разбилось» пауком. На зеркала больше нет времени, затягивать не к чему. Я обновил лужу, раздавил таблетку и стал накладывать «Тантос». Уложился в пять секунд, и в это же время получил, ожёг от паука. Знакомые ощущения: легкость, тепло, жар, озноб… Таблетка начала действовать. Я ударил Таном в тот самый момент, когда над головой светлого, заканчивал закручиваться ледяной вихрь - он собирался бросить на меня бурю. Вот только мой Тантос оказался быстрей. Я попал. Маг отшатнулся, но устоял, и уже через мгновенье передо мной стояли четыре цели. Прицельно бить, в надежде угадать, где оригинал – бессмысленно. Надо действовать наверняка и я снова пустил две стены. Удача два зеркала разбиты, но на меня уже несётся снежный буран, при чем гораздо быстрее, чем я этого ожидал. Выхода нет я отрываю одну из веточек от подарка Шаргона, и начинаю уклоняться, вот только такого эффекта я не ожидал. Это не было похоже на заклинание «Ход», время будто замедлилось, моя реакция не просто ускорилась, заклинания с рефлекса слетали одно за другим. Вдруг всё вокруг изменилось, я увидел Лайка, и почувствовал, как кончики пальцев стали неметь, и я слабею. Я успел раздавить ещё одну таблетку, и уже, перед тем как потерять сознание услышал голос Лайка. Он остановил бой.


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469


Сообщение отредактировал Михаил7 - Пт, 2007-07-06, 06:37
 
Vampiresa_Mala1Дата: Вт, 2007-07-10, 12:27 | Сообщение # 9
Группа: Иной
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ого сколько ты написал!!! Я пока боюсь читать! Думаю до конца света читать буду! Постораемся. Отменим ужин и обед! ))) cool


У миня на цвяточки аллергия

Vampiresa Mala1 ,об3

 
Михаил7Дата: Вт, 2007-07-10, 16:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Очнулся через два дня в своём номере, Лайк уже сидел в кресле напротив, и накачивал меня энергией – небольшими порциями. И с каждым новым потоком усиливалось головокружение, хотя ощущение притока силы было очень приятным.
- Что произошло? – был мой первый вопрос.
- Ты провалился на третий слой. – Ответил маг.
Я стал вспоминать бой, получалось плохо, потоки энергии, идущие от великого, не давали сосредоточиться. Я спросил:
- Ты бы не мог прекратить накачивать меня, мешает думать.
- Мог бы. – Ответил Лайк, раздавив очередной амулет, и впитав его энергию, он продолжил меня накачивать. Лайк, был как всегда лаконичен.
- Как закончился бой? – спросил я, усаживаясь на кровати.
- Ты чуть не спалил его, метла, тебя ускорила, так что светлый даже не сразу понял что произошло. И момент для ускорения ты выбрал правильно. И твой прыжок на третий мог принести тебе чистую победу – ответил маг.
- Что дальше, выставите Копейку против меня? – спросил я, злясь не понятно от чего. Вроде всё что произошло пошло мне только на пользу. Тактика ведения боя, третий слой, всего два дня без сознания и даже не в коме. Только вот, качать меня зачем? Не иначе тренировки продолжатся.
Мне уже плохо, я не усвою столько энергии. Маг понял это и поток прекратился. Меня вырвало. Последнее что я запомнил перед отключкой – это боль в кончиках пальцев, вздутые вены на руках и лопнувшие капилляры по всей поверхности кожи.
Потеря сознания длилась несколько минут, когда я снова открыл глаза Лайк уже стоял передо мной со стаканом воды.
- Если можешь, создай таблетку. Она поможет лучше меня, - сказал Лайк, как будто не замечая моего обморока. И продолжил:
- Копейку выставим, но не сейчас, и, скорее всего у тебя будет напарник. Кстати выберешь его сам, но не выше второй ступени. У тебя есть неделя отдыха - восстанавливайся, переваривай. Затем продолжим тренировки, по плану: две недели теории, потом парные бои, затем групповые.
Моя злость исчезла, я спокойно создал таблетку и тут же раздавил. Маг снова заполнил, мня энергией под завязку и сказал: - Отдыхай. Ты хорошо постарался.
Я закрыл глаза (надо же похвала от великого) и подумал, что все идет, так как должно идти. Чему быть - того не миновать. Завтра поеду на юг. Давно хочу посмотреть Анапу – море, вино и шашлычок. Будут у меня каникулы.


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
S_U_R_G_U_TДата: Вт, 2007-07-10, 17:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Михаил7, во тебя прет) я приеду к тебе в гости и покурим чего курил!!!

А так супер))) я ваще вахуе!!! Чиполино отдыхает)

 
Михаил7Дата: Пт, 2007-07-13, 19:54 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Передышка.

Утром я раздумывал, не съездить ли на Байкал, но всё-таки взял билет в Анапу. Никаких поездов. Шаргон конечно отправился со мной. Интересно многие ли из иных удостаивались такой привилегии, как Великий в качестве телохранителя. В любом случае Шаргон меня устраивал больше остальных. Долетели спокойно. Конечно, ничего в пути произойти не могло, как минимум двое великих просмотрели линии вероятностей.
Прилетели утром, прошли регистрацию. В шофера на всю неделю взяли одного деда – не инициированного иного (скорее всего он стал бы тёмным). Шаргон настоял, хотя если честно я плохо себе представлял для чего лично мне на пляже может понадобиться машина с водителем. Но Шаргон как видно моих понятий об отдыхе не разделял. Но вот место жительства я выбирал сам. Остановились мы в частном доме, с душем на улице (в котором горячая вода бывает только под вечер, после того как нагреется в баке расположенном над душевой кабиной). Номер или вернее комнатка представляла собой клетку четыре на три метра с двумя койками, столом, шкафом и маленьким холодильником в углу. Стоила вся эта прелесть по 200 деревянных в сутки с каждого. Шаргон сначала пытался меня убедить в том, что жить необходимо только в шикарном отеле, т.к. без этого отдых не отдых. Но после того как я растянулся с довольной физиономией на одной из коек, понял, что спорить бесполезно. В знак примирения я пообещал ему, что места для завтраков и обедов он будет выбирать сам.
В первый же вечер познакомились с остальными жильцами, всего было две семьи, и молодая пара. Среди них оказалась семья оборотней (отец, мать и мальчишка семи лет): глава семейства (Андрей неплохой третий уровень) работал в каком–то охранном агентстве (очень верное решение для оборотня, который не полез в войну между светом и тьмой). Нечеловеческая реакция и запредельная для обычного человека скорость, конечно, прекрасно послужат именно телохранителю. Его супруга, Ольга, работала в качестве преподавателя рукопашного боя в какой-то гимназии. Дениска собирался поступать в первый класс. Обычная семья если бы не способности иных.
Первый день мы с Шаргоном валялись на пляже. Потом всевозможные экскурсии, кабаки, рестораны, аквапарки, сувениры. Отрывались так, что к концу пятого дня мне захотелось отдохнуть от нашего отдыха. И уже последние два дня мы провели, валяясь на пляже в обнимку с новыми (как и на протяжении всей недели) знакомыми Шаргона, винцо и шашлычок, как я и предполагал провести свой маленький отпуск.
Вот только конец отпуска был смазан. За несколько часов до отправления нашего самолёта к нам в номер ворвалась встревоженная Ольга. Случилось ЧП. Денис перекинулся в волчонка и укусил ребенка. Он с ребятами играл на берегу в каком-то не очень людном месте. Потом какая то ссора и он, обидевшись не смог себя проконтролировать. Укус несерьёзный, дети даже не разобрали - от куда взялась «собака», вот только рядом оказался дозорный – Светлый. Совсем молодой и неопытный, и не разобравшись в ситуации бросился на защиту человека. И с дури чуть не вспорол волчонку брюхо. Но тут появился Андрей и … Вобщем нападение на человека, Нападение на дозорного при исполнении (хотя день не время для работы ночного дозора), Нарушение договора, и т.д. и т.п.
Когда мы оказались на месте, дело уже было подшито и готово к отправке в инквизицию (такой расторопности я не ожидал бы даже от московского Ночного дозора).
Сотрудник ДД, маг 4ка пытался объяснить, что это недоразумение, что ни кто не пострадал, отец понесёт наказание за то, что не уследил за сыном. Но светлые были в своём праве. Мы с Шаргоном правах наблюдателей из московского отделения ДД (благо, соответствующие метки у нас имелись, да и без них не думаю, что кто-нибудь, стал бы против Великого) ознакомились с делом. Светлые постарались на славу. Чуть не роман с организацией заговора и попыткой перебить шестерых детей: «…таким образом, вожак стаи задумал убийство, шестерых детей среди которых имелся один неинициированный (скорее всего светлый) иной, с целью обучить …» и затем «…пытаясь скрыть следы преступления, напал на сотрудника ночного дозора…». Вот это завернули. Молодцы. Я даже в архивах подобного не видел. Пришлось откупаться воздействием третьего уровня (максимум, что мог совершить Андрей), благо у Шаргона были полномочия. Если бы дело дошло до трибунала (скорее всего наказание по халатности) но могло бы быть и развоплощение уж очень гладко всё изложили, писаки. А вот лишаться оборотня третий ступени из-за укуса щенка, это не самый лучший исход в подобной ситуации.
Домой вернулись утром. Завтра продолжатся тренировки, а вот мой «Старик» так и не появился, а пора бы.

Добавлено (2007-07-13, 19:54)
---------------------------------------------
Новый день. Проснулся как всегда рано, и даже раньше обычного, но завтрак уже стоял. Надо будет узнать, кто шарится по моему номеру пока я сплю.
Снова душ завтрак и вперёд к Силе. Лайк снова с пивом - какой то немецкий сорт.
– «Сегодня, завтра повторяем основы и догоняем все что, пропустил: «Вогнутый щит», «Защитная стена», «Разряд», «Разящая молния» и так далее, а после обеда ежедневные тренировки. Дуэли только приветствуются, в массовые бои не влезать. Это приказ».
Я спокойно сел приготовившись к длинной лекции. Надо отметить, что Лайк был лучшим преподавателем, какого я когда либо видел. Он не просто рассказывал – он, будто вкладывал знания. Ни чего лишнего, всё коротко и ясно, и в тоже время информация была более чем исчерпывающей. Методики создания, лучшие из схем действий и противодействий в той или иной ситуации, отдельно рассматривая как групповые бои, так и дуэли, и это была не просто теория, все было подкреплено опытом. Он мог бы стать популярнейшим автором в мире иных, если бы занялся описаньями методик. Я узнал, что практически любого оборотня можно усыпить, пробив защиту, скажем двумя разящими молниями, и затем хватит слабенького заклинания «Усыпить» при чем эта схема является достаточно эффективной т.к. оба заклинания имеют энергетическую основу. И ту же схему можно использовать против магов до третьего уровня силы, необходимо только увеличить количество разрядов. Энергетическая защита это самое слабое место в очень распространенных заклинаниях «Защите Лужина» и «Вогнутый щит». С кудесниками основную проблему составляют «Зеркала». С оборотнями в дуэлях очень эффективный «Хрустальный щит» может оказаться абсолютно бесполезным, потому что, например кудесник, проигрывающий в скорости любому оборотню, просто не успеет обновить хруст, ведя активную атаку. Две три атаки молниеносного хищника, и он разберется со всеми зеркалами. А вот в групповых боях Хруст является практически идеальной защитой от физических атак.
Дальше всё понеслось. С каждым днем я чувствовал себя всё более уверенно, хотя и в голове и присутствовало некоторое ощущение бардака, и иногда я путался в заклинаниях. Кастуя например паучье пламя мог перейти на огненную стену. И в результате получалась стена высотой всего в чуть меньше метра, но после того как я смог вплести в защитную стену щит Тантоса (конечно ослабив этим как щит так и стену в целом) я стал экспериментировать. И кое-что стало получаться, главное это разобраться с потоками силы. Например, я смог соединить заклинания Некромантии «Щит Тантоса» и «Заговора ран» из Целительства. Пусть щит держался на треть меньше, и заговор выходил чуть хуже, но зато я выигрывал во времени, а ведь в бою зачастую исход решают секунды. Кое-что получалось и в школах Колдовства и Кудесничества, но в них самые эффективные заклинания уже используются, и разбираться получше можно только глубоко изучив структуры стихий, а это под силу только ВК. Кстати именно в таких экспериментах и была создана та самая ловушка - «Огненный круг», который теперь так широко используется светлыми магами - колдунами.
К концу второй недели я овладел всеми самыми эффективными заклинаниями всех четырёх школ третий ступени. Все спарринги у меня выходили отлично, как с реальными противниками, так и с Фантомами в катакомбах. Различные школы позволяли мне с успехом противостоять практически любому противнику. Укрываясь от некроманта-колдуна Лужей и щитом Тантоса, у меня было преимущество в скорости, перевертыш, или кто другой вполне спокойно обезвреживались некромантией. Основную проблему для меня теперь составляли только прорицатели и Инкубы. Но и с ними мне удавалось справляться (правда, к этому приходилось прилагать огромные усилия).
По плану скоро начинаются парные бои, а я так и не определился с напарником. Мне бы не хотелось чтобы пострадал кто - то из друзей, и не зная противника выбирать напарника, глупо. Вообще у нас очень удачный дуэт получается с Фукивульфом, опять же против магов или перевертов лучше когтей и зубов ни чего нет, и тогда мой выбор Чиффа. Можно было бы задействовать Сургута (его второй уровень, лужа и сильнейшая некромантия плюс мои скорость и хруст дают нам не плохие шансы), но он может не обрадоваться идее выйти с троечкой против копейки, даже на один слой, а с другой стороны может и ухватится за такую возможность потренироваться. Сургут вообщё сорви голова, и авантюрист хоть и с невыносимым характером, но своих в беде не оставляет (кстати, большинство наших общих знакомых женского пола, находят его очень привлекательным и надёжным). Говорят, что однажды он влез в потасовку еще, будучи 3 кой за кого–то из друзей и стоя в одного против четверых противников он вышел победителем. Схватка проходила на втором слое, он зашел со второго, а потом ушёл на третий и спалил всех до комы. При чем потом вышел и вытащил всех в реальный мир, а не вырубился от потери энергии как я а бою с двойкой. Он не просто поднялся на вторую ступень, он буквально ворвался на третий слой сумрака и стал наводить откровенный ужас на многих в своём районе.
Ладно, с напарником определимся позже, думаю, за пару дней до боя меня поставят в известность о том, кто будет моим противником.


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
S_U_R_G_U_TДата: Пт, 2007-07-13, 21:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Михаил7, браво) biggrin cool
 
ФукивульфДата: Сб, 2007-07-14, 00:01 | Сообщение # 14
Группа: Друзья клана
Сообщений: 585
Статус: Offline
за это медаль нада в профайл... =)

пОпСа ,мг1++
 
Михаил7Дата: Сб, 2007-07-14, 03:33 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Фукивульф, я только за biggrin

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Моя история... (Начало...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

New Life © 2024 Хостинг от uCoz