Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пт, 2024-03-29, 12:25
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катя_Пушкарева  
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Кто на новенького?
Кто на новенького?
KromowДата: Ср, 2007-11-28, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
1. Первый раз в Сумраке

Вот уже который день был похож на предыдущий. Серые будни, серые люди, серое метро по дороге на работу и обратно домой... Доходило уже до того, что иногда он не знал, какое сегодня число, какой день недели: «Да, и какая к ...ням разница? Ведь вчера было то же, что и сегодня».
Не спасали ни водка, ни случайные связи. И сны перестали сниться. Причем уже давно.

Только иногда, в цветных… ЦВЕТНЫХ!!! глазах мелькнувшей в толпе девушки, смотревших не как у всех вовнутрь себя, а с живым интересом на все вокруг. Или в момент кульминации жутчайшего похмелья после невероятного количества и качества выпитого, когда уже совсем приперло... В такие вот редкие моменты возникал вопрос: «КАКОГО... ТЫ ОКАЗАЛСЯ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ?!»

Ответ лежал на поверхности. Причем лежал себе и усмехался: «Ты же знаешь ответ, не так ли? Но просто не хочешь признаться себе в этом». Мало того, этот ответ настойчиво пытался пробиться в замутненный окружающей его действительностью мозг. Да и действительностью ли? И когда одна из его случайных связей, впервые оставшись с ним наедине, вдруг попросила: «А ты можешь перед ЭТИМ включить телевизор?» - «Зачем?» - «Ну...это меня как-то расслабляет, успокаивает что-ли... По крайней мере я чувствую себя не так одиноко». Он сказал Себе: «Все. Хватит.»

Встал, достал сигареты и закурил. Открыл окно, положил сигарету на край подоконника. Подошел к телевизору, включил - показывали какой-то сериал - поднял телевизор и выкинул его с восьмого этажа своей холостяцкой квартиры. Взял сигарету. «Одевайся» – сказал он не оборачиваясь - «Дверь можешь просто захлопнуть. Извини…» Надо же, чуть не попал телевизором по новой машине соседа снизу. Повезло соседу. Или машине?

Когда сигарета обожгла пальцы, закурил новую, достал из шкафа заначенную бутылку «Баллентайна» и стакан, уселся на подоконник, свесив ноги вниз, и, наполнив стакан доверху, осушил его залпом.

…Картинка из калейдоскопа прошлого: Он, мальчуган лет 5-ти, смотрит снизу вверх на свою мать, которая увлеченно читает ему лекцию о том, как надо себя вести. «Ты зачем у мальчика во дворе отнял его машинку?» - «Она мне понравилась» - «Но это же нехорошо!» - «Но почему? Я же с ней хотел поиграть!» - «Это нечестно». - «Мам, а что такое честность?» - «Честность - это когда ты никого не обманываешь» - «То есть быть честным - это хорошо, а нечестным - плохо?» - «Именно так». - «Мам, а ты всегда честная?» - «Ну…»

«За честность!» - отметил Он тостом второй стакан вискаря.

Ох, люди, люди! За что ж вы так себя-то не любите? С детства, со школы мы учимся врать друг другу. По поводу, без повода, ради достижения каких-то целей или просто так. И чем старше становимся, тем лучше это у нас получается и со временем начинает входить в привычку. Но самое страшное заключается в том, что мы начинаем обманывать самих себя. И еще более ужасное - что с возрастом мы просто перестаем это замечать. И уже не отличишь где правда, а где ложь, что мы себе придумали, а что существует на самом деле. Ты думаешь, что хочешь денег, а на самом деле хочешь чтобы тебя достойно воспринимали. Хочешь напиться, а тебе просто надо отдохнуть от себя самого, выключить на время все трансляции внутри себя, по которым безумным хороводом проносится рой нужных и ненужных мыслей. Ты мечтаешь встретить ту единственную, которая… а на самом деле просто хочешь, чтобы тебе было хорошо. Произошла какая-то чудовищная замена понятий, когда каждый человек, становясь частью общества, начинает постоянно врать сам себе, извращая сначала свои желания, а потом и окружающий мир вокруг себя. И в итоге каждый человек начинает жить не в реальном, а придуманном - причем отнюдь не самым хорошим криейтором - мире, где женщина, чтобы почувствовать себя настоящей хранительницей семейного очага, вынуждена покупать стиральный порошок определенной марки, потому что "Только настоящие хозяйки выбирают «Тайд»!!!".

«Да, засрали мы себе мозги капитально!!! - добивая бутылку, пришел он к выводу. – Так в чем же причина? Откуда все это идет?» - «А причина в том, - начал отвечать он сам себе, - что кто-то хитрый додумался впарить всем идею, что человек - существо общественное, ему одному никуда, одиночество - это плохо, и поэтому надо делать все для того, чтобы этого не допустить. И думать соответственно. Причем начиная от примитивных действий, как ежедневный поход на работу, заканчивая примитивными же мыслями - найти спутницу жизни, чтобы создать управляемую ячейку общества - с одной стороны, и чтобы эта спутница тебя понимала, причем до такой степени, чтобы сама догадалась припереться к смертному одру со стаканом воды в руке - вдруг напоследок пить захочется - с другой.».

«Но я так не хочу!!!!! Я понял!!! Я боюсь своего одиночества! И когда я понял, что я его боюсь, до меня дошло, что никуда я от этого своего одиночества не денусь. И я знаю, ЧЕГО Я ХОЧУ! Я ХОЧУ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ! И Я БОЛЬШЕ НЕ СТАНУ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!» - последние слова Он уже не говорил, а кричал. Кричал изо всех сил, в пустое вечернее небо, в этот серый город одиноких людей. И когда эхо последнего слова кануло в небытие, он вдруг понял, что произошли перемены. Что то, что он раньше себе придумывал, или кто-то придумал за него, исчезло, растворилось. В окружающей его действительности осталось гораздо меньше деталей, зато цвета стали более естественными и приятными глазу. Мир стал ярче, а восприятие его более четким. И тогда он понял, что в первый раз оказался в Сумраке…

«Вот блин, а хотелось просто тупо напиться. Ну или в крайнем случае, выброситься из окна. А тут тебе, бабушка, целый Юрьев день!...»


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Михаил7Дата: Ср, 2007-11-28, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Ваша душа окрашена в... черный цвет
, который символизирует, изощренность, элегантность, тайну, стиль, гнев, печаль, раскаяние, потери и беспорядка. Это символ космоса и представляет собой мудрость.

Глубоко и очень тонко. Думаю мне пора завязывать со своим дневником =).


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
KromowДата: Пт, 2007-11-30, 14:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
не, ни в коем случае.
я из-за этого твоего дневника и пришел в "новую жизнь"
интересно пишешь.
а я так, в душе поковыряться)))))

Добавлено (2007-11-29, 14:28)
---------------------------------------------
2. Медведь-оборотень

О том, что это был Сумрак, он узнал много-много позже от Чиффы, которая объяснила то, что еще не удавалось понять.

Хотя о многом он догадался сам. Например о том, что Сумрак - это на самом деле никакой не Сумрак, а обыкновенный, реальный мир без всего того, что люди успели напридумывать себе за время существования цивилизации.

Сначала его поражали те мелочи, которые отличали этот настоящий мир от привычного людям. Например, одежда с течением времени нисколько не изменилась, просто те же вещи, в которых люди ходили триста, пятьсот лет назад, теперь были помечены убогими ярлыками - DG, CK, Prado и прочее. У этих ярлыков существовала своя иерархия, и, допустим, нижнее белье с ярлыком «Calvin Klein» было в несколько раз круче, гламурней и дороже того же белья с ярлыком «Белорусский трикотаж», хотя кроме ярлыка ничем от него не отличалось.

Иногда доходило даже до абсурда. Как-то в автосалоне он увидел ВАЗовскую «десятку» стандартного белого цвета, на каждой стороне корпуса которой было написано большими черными буквами: «ЦВЕТ этой машины все время РАЗНЫЙ». Стоило это авто в полтора раза дороже остальных. На вопрос:-«А чего это она такая дорогая?». Продавец ответил: «Да вы что?! Вы посмотрите, как она покрашена! Это же «металлик хамелеон», у нее при разном освещении окраска меняется. Одна московская фирма делает только по спецзаказу. Последний писк!».

Долго смеялся, когда понял, что за шутки люди проделывают с собой с помощью телевизора: здесь основным моментом была напечатанная программа телепередач, которая, информировала население о том, что тогда-то, например, транслировался сериал «Моя прекрасная няня». Те, кому это было интересно, садились в означенное время перед «ящиками» и придумывали себе, что смотрят кино. Хотя телевизоры в это время показывали обыкновенные помехи, как во время отсутствия трансляции. Первое время он даже немного издевался над бабушками, сидящими у подъезда: «Баб Клав, ты когда «Няню» свою смотришь, ты телевизор не включай так громко, я его через этаж слышу!» - «Да сынок, старая я уже стала, вот и прибавляю громкость!» или «Скажи, баб Люд, а правда, что вчера серия была, когда туда Жириновский приходил?». Баба Люда сначала делала большие удивленные глаза, потому что как и все остальные сидела весь вечер у телика, в котором кроме помех, ничего не показывали, а потом мозг, испугавшись разоблачения, подсказывал ей спасительную идею: «Да я вчера по другому каналу смотрела выступление Филлипа Киркорова…» - «Да ты что, много интересного пропустила, - вклинивалась в разговор баба Клава, - пришел, начала приставать к Заворотнюк, а она этого Жириновского ба-бах вазой по голове» ну и дальше в таком духе.

Он подружился со своим одиночеством. Кто-то из мудрых сказал: «Многие люди ощущение счастья ассоциируют с достижением каких-нибудь целей. Забудьте, что у вас когда-нибудь все будет хорошо. У вас уже сейчас все хорошо. Можно прямо сейчас начать ощущать себя счастливым и с этим ощущением счастливо достигать того, чего вы там хотите достигнуть.». Так же и с одиночеством. Когда Он понял и принял для себя, что никуда от него не деться, Он перестал его бояться. Сначала было жутко непривычно ощущать себя одиноким и чувствовать себя при этом нормально, хотя все вокруг, когда он пытался это объяснить, просто выключали его из своего придуманного мира. Таким образом он научился быть невидимым. В глазах людей он приобрел еще пару-другую сверхъестественных способностей, хотя на самом деле ничего сверхъестественного в этом не было. Просто люди так это для себя ОПРЕДЕЛЯЛИ, так себе ПРИДУМЫВАЛИ.

А еще он стал оборотнем, причем оборотнем-медведем. Произошло это совершенно случайно. Он куда-то сильно торопился и, стоя у пешеходного перехода, подумал: «Пусть светофор для машин будет красный, а для пешеходов - зеленый». Машины тут же остановились, и - уже сделав первый шаг на проезжую часть - вдруг услышал позади голос маленькой девочки - «Мама, смотри! Этот дядя - это не дядя, а Волшебный Мишка!» - «Какой еще Мишка? - спросила мать у дочери. - «Ну медведь, как у меня в книжках с картинками!» - Мама перевела взгляд с девочки на "мишку" и, внезапно поверив, уже хотела испугаться. Чтобы не допустить истерики, грозящей перейти в групповую, пришлось срочно вторгаться в ее придуманный мир в образе человека в военной форме. Там, в ее мире это был самый успокаивающий вариант, видимо, папа был военным (или считал себя военным?))). Расслабив таким образом мамашу, повернулся к ребенку, вытащил из кармана только что придуманную шоколадку, передал девочке и спросил (предусмотрительно звукоизолировав родительницу): «А почему мишка?» - «Потому что мишка умный и один ходить не боится. Самостоятельный он, не понимаешь что ли?» - «Ты откуда-то слова такие знаешь?» - «А у нас в садике первый класс начался, как в школе» - «Как тебя зовут, чудо? - «Я не чудо, я Маша! Это ты Чудо» - «Ну, удачи тебе, Маша!».

Ну что ж, мишка, так мишка…

Добавлено (2007-11-30, 12:34)
---------------------------------------------
3. Иные

О том, что я не один такой выяснилось под Новый год...

Холода уступили место пушистому снегу, приносящему ощущение уюта и праздника. Возвращаясь домой, я решил постоять у подъезда, покурить и выпить бутылочку пивка.

Ощущение праздника испортил старый раздолбанный уазик, выкрашенный во что-то грязно-желтое с надписью "Горсвет" по бокам. Подъехав к подъезду, он остановился так, что выхлопная труба оказалось прямо напротив меня. Постояв с работающим двигателем минуты полторы - все это время обдавая меня вонючими выхлопами некачественного топлива - водитель наконец-то догадался повернуть ключ в положение "Выкл." Из машины вышло двое: парень в костюме Деда Мороза и девушка, одетая Снегурочкой. "Ребят, - обратился я к прибывшим, откашлявшись от выхлопных газов, - вашему ведру сколько лет? Оно коптит как паровоз!" - Парень с удивлением посмотрел на меня и спросил у своей спутницы:

- Он что, нас видит? Он же вместо нашего авто должен вроде лицезреть большой сугроб?

- Он нас видит, - ответила девушка, - он иной.

- Так у него ж регистрации нет!

- А он, видимо, недавно инициировался, - теперь уже и девушка смотрела на меня с любопытством.

- Что-то я никак не могу определить, светлый он или темный.

- А это потому что он сам еще для себя не определил.

- Да кто вы вообще такие? – решил я вмешаться в этот диалог.

- Ого! Он нас и сейчас слышит! - еще более удивился парень. - Он за нами нырнул в следующий слой сумрака!

- Мы - иные. Такие же, как ты, - ответила мне девушка, - мы можем видеть и делать то, чего не могут обычные люди.

- А какого вы здесь делаете со своей вонючей машиной?

- В этом доме - девушка достала блокнотик, нашла нужную страницу и стала отвечать дальше, - 25 детей в возрасте до 7-ми лет, которые верят в Деда Мороза...

- Мы – Светлые! - перебил ее парень - В отличие от Темных Иных, наша цель - приносить обычным людям добро. И сейчас тем маленьким человечкам, которые еще помнят, что чудеса на свете бывают, мы их и будем демонстрировать.

- А как же остальные? Те, кто старше? Не сами же они придумали забивать себе голову всякой дрянью и потом эту дрянь обзывать «реальным миром».

- Но они же сами выбрали свой путь… - начал отвечать на мой вопрос парень.

- Засранцы вы, а не светлые! – разгорячился я – Засрали мозги людям, превратили их в стадо овец, а себя пастухами возомнили. И ведете это стадо к светлому овечьему будущему.

- Ты все не так понимаешь! - попыталась перебить меня девушка.

- Да ладно, сейчас вы меня начнете убеждать, что на самом деле вы не овцу из человека делаете, и пролетариат, и не стадо, а общество. Вы мне только про то, что светлая овечья цель – это коммунизм, не говорите, ладно? Сами то в любом случае остаетесь пастухами. Даже называете себя Иными. Типа они все быдло, а мы не такие, а белые и пушистые, аж светимся! Светлые, блин.

- Похоже, что он не так уж недавно инициировался, - задумчиво сказала Снегурочка.

- Ладно, идите уже куда шли, а я домой пошел.

Поднявшись в свою квартиру, я открыл вторую бутылку пива, включил ноут и решил что-нибудь почитать. Почитал, ага! Глаза обратили внимание на иконку нового входящего сообщения с темой «Вас приветствует Ночной Дозор». Письмо начиналось словами: «Уважаемый Иной! Пришло время, и ты узнал правду…»

«Вот, сцуки! - подумал я. - Оперативно работают благодетели человечества!..»

Стало ясно, что нужно что-то предпринимать. То что эти строители нового коммунизма, Светлые, теперь не оставят меня в покое, это я уже понял. Еще про какую-то регистрацию написали. Нет уж, раз в коммунистической партии состоять не довелось, так и у этих Светлых делать нечего. Знаем мы эти приколы: когда кто-то начинает заботиться о всеобщем благе, в итоге всегда получается «хотели как лучше…»

И какие у нас есть альтернативы? А альтернатива только одна: не хочешь быть Светлым, значит быть тебе Темным. Только как их, этих Темных, найти?

Ответ на этот вопрос оказался простым до банальности и, как ни странно, ироничным. Однажды, покупая в супермаркете всякую еду, заехал с тележкой в отдел продажи DVD-дисков, в котором внимание сразу привлекла коробка с надписью «Ночной дозор». Вечер не обещал быть томным, поэтому просмотр какого-нибудь кино мог бы его сильно скрасить с одной стороны и укоротить с другой. Но ожидаемых результатов достигнуть не удалось: где-то на середине фильма настроение стало портиться. «Вот сволочи, кино про себя уже снимают. Тоже, наверное, на благо человечества» А потом внезапно меня озарило: если снимали кино про Светлых, наверняка Темные тоже не остались в стороне. Значит, через тех, кто это кино сделал, можно будет наладить контакты. Интересно, существует ли Завулон на самом деле? Если да, то наверняка тот еще перец! Ну что ж, поищем…

Но поиски оказались еще проще, чем я предполагал. В Интернете наткнулся на очень интересную вещь – он-лайн игру, основанную на противостоянии Светлых и Темных. И оказалось, что кроме фанатов творчества Лукъяненко в эту игру режутся реальные иные! Это ж надо было до такого додуматься – придумать игру про свою жизнь, а потом самим в нее же и играть!

После недолгих поисков я вышел на клан «New Life» и познакомился с Чиффой…

Добавлено (2007-11-30, 14:43)
---------------------------------------------
4. Друзья среди Иных

Чиффа оказалось симпатичной девушкой, не обремененной отсутствием интеллекта. Сначала я даже подумывал о том, чтобы познакомиться с ней несколько поближе, поскольку редко встречаются представительницы слабого пола, сочетающие в себе и красоту, и ум. Кроме того, Чиффа отнюдь не считала свой пол слабым, и если какой-то несчастный думал наоборот и непременно хотел это проверить (причем неважно, Иным он был или обыкновенным человеком), эта с виду беззащитная девушка популярно объясняла свою позицию. Сначала словами, а на тот случай, если не доходило, в ход шли острые когти и не менее острые клыки пантеры, в которую она могла превращаться. Впрочем, почти до всех все доходило сразу. А испытать на себе действие ее клыков мне пришлось достаточно быстро. Впрочем, все по порядку.

Узнав, что я выбрал сторону Тьмы, Чиффа довольно быстро и как-то естественно, само собой, стала для меня своего рода наставницей. Рассказала то, чего я еще не знал про Сумрак, многое объяснила про жизнь Иных. Я частенько заходил к ней в гости и, с течением времени, был все более рад такому знакомству. Переводить отношения в более близкие я передумал – не хотелось портить так редко возникающую дружбу между мужчиной и женщиной, к тому же я довольно быстро охладевал к девушкам, с которыми встречался «не только чтобы поговорить». Случившиеся немногим позже события доказали, что я был прав, выбрав такую линию поведения.

То что беспокоило меня раньше, наконец-то приобрело ясную и четкую формулировку, и я решил заехать к Чиффе кое-что обсудить. Недалеко от ее дома я отыскал чудный ресторанчик, про который она не знала, и предложил сходить туда пообедать. Выходя из ее маленькой, но уютной квартиры, я взял ее за руку, и попытался процитировать классика: «Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра. В музей, в котором очень приятно готовят. Как ты относишься к восточной кухне?»

Ответить Чиффа не успела. Стремительно метнувшаяся между нами тень, которая непонятно откуда взялась, вдруг внезапно оказалась около меня, причем останавливаться явно не собиралась. В результате ее маневров я успел заметить только очертания перепончатых крыльев и извергающееся на меня пламя, что позволило мне успеть закрыть глаза (что было хорошо) и не успеть увернуться (что было очень, очень нехорошо).

Буквально через долю секунды я оказался отброшенным назад в квартиру – раз, с опаленными ресницами – два, и, судя по не особо приятному запаху сгоревших волос – с новой прической, или, вернее, отсутствием какой бы то ни было прически вообще – три.

- Это что за керосиновая горелка меня чуть не спалила?! - начал было я оформлять в слова то, что в этот момент находилось в непострадавшей от огня части головы, но события начали развиваться еще стремительней. Краем глаза я успел заметить метнувшуюся ко мне пантеру, после чего на короткое, но очень чувствительное мгновение ощутил ее клыки у себя на горле. Сразу после этого пантера прямо-таки метнула меня в сторону кухни, где я не особо благополучно и приземлился. По пути я снес обеденный стол, на котором стояли всякие хлебницы, чашки и прочая кухонная мелочь, которая не замедлила обрушиться на мою многострадальную голову.

Я уже хотел было произнести что-нибудь вроде: «Что ж вы с моей головой то делаете, чем же я теперь думать буду!», как вдруг понял, что переместили меня в кухню весьма и весьма своевременно. Потому что место, на котором я находился раньше, выжигалось волной пламени, которое испускало существо, вроде похожее на человека и в тоже время чем-то необъяснимо напоминающее дракона. Причем пламя, им испускаемое, начало повторять траекторию моего полета, и тут до меня начало доходить, где находится конечная точка этой траектории и каким образом эта точка связана со мной. Те мысли, которые еще оставались в моей голове, догадались об этом несколько раньше меня самого, и естественно все куда-то запрятались.

Я успел ухватить последнюю, которая была почему-то про небольших таких размеров холодильник, стоявший в углу кухни. С одной стороны этот бытовой прибор производит холод, что совсем неплохо ради сохранения баланса температур. С другой стороны – он может оказаться хоть каким-никаким, но укрытием. Размеры, правда, невелики.

Раздумья о том, успею я в него забраться или нет и помещусь ли, несколько отвлекли меня от происходящих событий, а вернул меня в окружающую действительность крик Чиффы: «Дурак, ты же мне всю квартиру сожжешь!!!». Причем произнесено это было хоть и громко, но слегка гневно. Это «слегка» меня заинтересовало, и я решил отложить на время мысли о холодильнике. Переведя взгляд с моего потенциального убежища в прихожую, вернее то, что от нее осталось, я увидел там хозяйку квартиры и молодого человека, который был несколько похож на существо, только что пытавшееся меня испепелить.

- Эээ…Чиффа, а какова вместимость твоего холодильника в литрах? – задал я вопрос, сам же которому и поразился.

- Это кто? – спросил парень. Видя, что изрыгать пламя он временно не собирается, я решил этим воспользоваться и попробовать наладить контакт, тем более что мысли в голову уже начали возвращаться и уже было, из чего выбирать и что говорить:

- Я друг Чиффы, пришел пригласить ее в ресторан, потому что хотел с ней пообедать сходить… – и уже хотел было перевести разговор на то, какая хорошая сегодня погода и может быть вместо ресторана я пойду слегка остужусь на улицу, за что мне моя голова была бы особо благодарна, а вы тут пока посидите, поговорите, чаю попейте, раз никто ни на кого больше не нападает, но парень всего этого договорить мне не дал:

- Друг, значит? В ресторан, значит?

Интонации, с которыми были произнесены эти слова, перевели мой взгляд обратно на холодильник. «Наверное, если очень постараюсь, то все-таки влезу» – начал уже думать я, как в разговор вмешалась хозяйка квартиры:

- Так, мальчики, заканчиваем этот театр. С тебя ремонт моей квартиры, – это предназначалось любителю поиграть с огнем, – а с тебя – это уже мне – какая-нибудь еда, за которой ты отправляешься прямо сейчас, а мы пока поговорим кое о чем, не так ли, Миша? – это уже опять не ко мне.

Я решил, что такое развитие событий меня более чем устраивает, и незамедлительно решил за этой самой едой отправиться. По дороге я подумал, что с возвращением можно сильно не торопиться, и решил озаботиться приобретением головного убора. Не то что бы я люблю носить шапку, просто демонстрировать прическу от эксклюзивного парикмахера-дракона мне тоже не улыбалось.

Уж не знаю, о чем разговаривала Чиффа со своим знакомым (и уж тем более чем они занимались во время моего отсутствия))), однако по моему возвращению парень протянул мне руку для рукопожатия со словами: "Меня Михаил зовут. Ты на меня это...зла не держи, ладно?"

Поразмыслив, что такой вариант общения для меня гораздо предпочтительнее варианта с применением легковоспламеняющихся веществ, я протянул руку в ответ: "Да ладно, подумаешь, чуть не сжег, с кем не бывает? "Чуть" ведь не считается!" Спустя некоторое время мы уже все вместе обедали и беседовали как ни в чем не бывало.

Михаил оказался Темным Иным, неравнодушным к хозяйке квартиры, и она, похоже, отвечала ему взаимностью. Инцидент же с применением огня был связан с тем, что Михаил попал в какую-то запутанную историю со схроном каких-то невероятных сокровищ, драконами, Инквизицией и прочими неприятностями. Причем одна из этих неприятностей, которую некоторое время назад я имел удовольствие ощутить на себе, заключалась в том, что он начал перерождаться в дракона сам, и в связи с эти в последнее время все чаще стали возникать ситуации, подобные недавней. Правда, раньше это происходило, когда Михаил спал, а сейчас, видимо, свою роль сыграли чувства, которые он испытывал к Чиффе. Как мог я попытался заверить присутствующих, что оснований поливать меня огнем не имеется.

В процессе разговора я понял, что у Чиффы и Михаила есть еще несколько друзей среди Темных Иных, и все они организованы в клан "New Life", по имени которого, не мудрствуя лукаво, была названа виртуальная гильдия в виртуальной игре, посредством которой я и вышел на Чиффу. Я изъявил желание вступить в него, и Чиффа пообещала мне обсудить этот вопрос с Главой клана.

Беседа плавно перевела обед в чаепитие и спустя некоторое время я понял, что пора уже и честь знать. Михаил остался на кухне, а хозяйка квартиры проводила меня до прихожей. Одевшись, я спросил:

- Чиффа, а можно задать один вопрос, мне очень интересен ответ на него?

- Ну задавай!

- Между тобой и Мишей что-то есть?

- Это и есть вопрос?

- Нет, вопрос другой!

- Какой?

- А чувства пламенные наверно и страсть наверно обжигающая?

Глаза Чиффы сделались задумчивыми и в этой задумчивости она произнесла:

- Вот интересно, если бы я тебе голову тогда откусила, она бы стол может и не снесла, и чашки мои любимые не разбились? Голова - она же гораздо легче всего тебя, а?

- Намек понял, - тут же отреагировал я, и, чтобы сменить тему, задал еще один вопрос: - Слушай, а давай я тебе холодильник куплю побольше, а? Я недавно видел такой: выше меня, двухдверный!

- На хрена мне такой холодильник? Он мне все место займет на кухне! – удивилась Чиффа.

- А ты его в прихожей поставишь!

- А на хрена он мне в прихожей?

- Ну, ситуации разные бывают...

- Слушай, - ответила мне Чиффа, - может, у тебя голова все-таки пострадала?

- Значит, не нужен холодильник? – закончил я разговор и открыл дверь в подъезд. - Ну, не надо - так не надо! Счастливо оставаться!

Так я обрел друзей среди иных...


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Лисичка_ЧиффаДата: Пт, 2007-11-30, 15:11 | Сообщение # 4
Глава ОК
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Неее, надо было чтобы я тебя за шкирку схватила, как котенка)
А с Миши за это не только ремонт, но и покупка мебели)


Лисичка Чиффа ,об2
Чиффы - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетической, легкоусвояемой и крайне ядовитой желчи
 
Михаил7Дата: Пт, 2007-11-30, 18:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Лисичка_Чиффа, Я давно предлагаю ко мне переехать

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
S_U_R_G_U_TДата: Пт, 2007-11-30, 19:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лисичка_Чиффа, Властвовать любишь))
 
KromowДата: Пт, 2007-11-30, 23:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
соклановцы, у меня вопрос: дальше писать или нет?
естли никто не читает ил никому не интересно - на фига мне тогда форум портить? я чиффе с михаилом7 и в аське могу написать продолжение. есть у меня тема следующая про "New Life", так я ж никого не знаю и откликов никаких не получаю.
или это просто форум никто не читает?


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Михаил7Дата: Сб, 2007-12-01, 07:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Кром, Если уж Сургут читал, то можешь писать смело.

S_U_R_G_U_T, Ты ведь вроде больше трёх строк за раз не читаешь? biggrin Или что-то изменилось? smile


Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
S_U_R_G_U_TДата: Вс, 2007-12-02, 04:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Михаил7, а что мне сейчас делать остаЁца)) вот читаю.
Kromow, кстати, не плохо пишешь))
 
Лисичка_ЧиффаДата: Вт, 2007-12-04, 10:05 | Сообщение # 10
Глава ОК
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
S_U_R_G_U_T, я вообще попа редкостная и гадостная)

Лисичка Чиффа ,об2
Чиффы - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетической, легкоусвояемой и крайне ядовитой желчи
 
KromowДата: Ср, 2007-12-19, 14:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
5. Новая жизнь

В "New Life", организацию темных Иных, меня взяли. Как положено, с испытательным сроком, прямо как на работу устраивался. Впрочем, я оказался не так уж и далек от истины - Чиффа тут же использовала мой прием с выгодой для себя:

- Будешь работать у меня в отделе кадров.

Так из наставницы она превратилась в мою начальницу. Хотя отношения у нас остались дружеские.

Михаил еще какое-то время вел себя со мной настороженно, но своим дружеским отношением к нему и - самое главное - нейтральным к Чиффе мне удалось растопить лед. Хотя выражение "растопить лед" вряд ли подходило по отношению к будущему дракону.

Однажды Михаил предложил мне потренироваться в боях, которые устраивали между собой Иные. Недолго думая, я согласился. Вообще-то я предпочитаю умственную деятельность - физической, но обладать навыками, которые в критической ситуации могут несколько отдалить прекращение какой бы то ни было деятельности вообще, было неплохо. Поскольку боевого опыта у меня не было, начали мы с големов. Тренировки меня увлекли, и довольно скоро я себя уже уверенно чувствовал в шкуре медведя, в которого мог превращаться в Сумраке. Благодаря Михаилу я понял, что медведь - это не только умный и самостоятельный зверь, он еще может быть грозным и сильным соперником в бою.

Время протекало быстро и незаметно. Только одна мысль мне не давала покоя. Мне было очень интересно, кто, и самое главное - зачем – придумал и устроил эту систему. Систему, в которой существуют обыкновенные люди, живя в придуманном для них мире и называя его реальностью. Систему, в которой параллельно обычному миру людей обитают Иные. Мне не давал покоя вопрос, по каким законам все это работает и – самое важное – с какой целью.

Я даже завел свою небольшую фирму, официальным прикрытием которой являлось поддержание одного информационного сайта, интернет-магазина по продаже всяких сувениров. На самом же деле весь коллектив моей конторы основную часть своего времени выискивал во всемирной паутине любые сведения, хотя бы как то относящиеся к интересовавшей меня теме. И хотя информации накапливалось немало, носила она отрывочный характер и не могла дать ответы на беспокоившие меня вопросы.

Хотя все же кое-какую картинку из разрозненных паззлов мне все-таки собрать удалось…

…С начала времен существовали обычные люди. Не было ни телевизоров, ни телефонов. Люди жили в реальном мире, испытывали реальные чувства, радовались реальным вещам – солнышку, своему делу, друг другу. Информация передавалась из уст в уста, превращаясь в сказки, легенды и поговорки. Они были наполнены реальной, естественной, природной мудростью.

А потом пришли Светлые, и все хорошее, что есть в них, пришло вместе с ними…

Появилась идеология. И людей начали втягивать в мир иллюзий. Человек становился должен. Он должен был верить. Верить в то, что ему услужливо поднесли как приманку, на которую он с легкостью слепца и купился. Приманка эта заключалась в том, что если тебя что-то не устраивало в реальной, настоящей жизни, то там, в мире иллюзий, тебе будет несказанно хорошо. Так появилась религия со своей иллюзией о рае, которого на земле по определению быть не может. Так появились деньги уже с другой иллюзией: то, чего человек хочет, желает, он может реализовать посредством накопления денежных ЗНАКОВ. Развитие информационных технологий продвинуло мир иллюзий еще дальше, скомпилировав идеологию, религию и дензнаки. Так появились брэнды.

С самого начала этого погружения человечества в какой-то кошмарный сон нашлись те, кто не хотел отдавать себя, свое я в мир иллюзий. Так стали возникать Темные… Их становилось все больше, они начали объединяться, и спустя время Темные уже представляли собой силу, способную нарушить заговор Светлых.

…И загорелась между ними Великая битва. Но силы оказались равны. И когда стало ясно, что если продолжить бой, в живых не останется никого…И никто не сможет разбудить человечество…Так возник Великий Договор. Договор между Иными, как они стали себя называть. И возникла новая сила, задача которой – неустанно следить за соблюдением Договора… Инквизиция…

…Картинка получилась интересной, однако самое главное все еще оставалось неясным – зачем это все было придумано, как и с какой целью эта система работает. Информации не хватало. Значит, нужно было ее найти.

Время показало, что при поиске недостающих кусочков знания мне ох как пригодились и боевые тренировки, и мои друзья – Темные Иные…

Добавлено (2007-12-19, 14:32)
---------------------------------------------
Наезд.

Пока я сидел и складывал в уме головоломку, кто из Иных (Темных или Светлых) курица, а кто яйцо, события начали развиваться весьма интересным для меня образом. Вернее не образом, а кое-чем более существенным. Тем, что в новейшей российской словесности обозначается словом «наезд».

Сначала на меня наехала моя начальница – Чиффа:

- Кромов, ты где всё время пропадаешь? На работе тебя вечно нет, тренировки забросил. Я за тебя, можно сказать, поручилась при приеме в наш клан, а ты непонятно чем занимаешься!

- Чиффа, постой, не кипятись. Видишь ли, я провожу одно исследование…

- Ты мне зубы не заговаривай. Ты на себя посмотри – какой из тебя исследователь?

- Какой?

- А такой, что как наисследуешь что-нибудь, а разбираться потом с этим нам с Мишей – в лучшем случае, или всему клану – в худшем.

- Да я только быстро узнаю откуда всё это взялось и сразу же стану спокойным, добросовестным работником и примерным соклановцем.

- Ага, если жив останешься.

Но это даже не наезд, а так, «цветочки». «Ягодки» наступили, как только я вернулся в маленький офис своей маленькой фирмы. Вернее в то, что от него осталось. Все компьютеры оказались раскурочены, бумаги свалены прямо на пол, телефоны оборваны и безжалостно раздавлены. Венцом беспорядка мне показался обломок моего любимого «Паркера» - ручки, которую мне подарили на совершеннолетие, с помощью которого прямо в центре стены была прикреплена бумага с надписью «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Понял?!».

«Вот за «Паркер» я им устрою даже не месяц, а полугодие трезвости! Сколько раз говорил – не напиваться на работе! Понаставлю видеокамер, блин, прям над мониторами, чтоб сидели и не дышали! А еще лучше – уволю к чертовой матери! Нет, лучше не так. Лучше… лучше… лучше я пойду пообедаю, а за едой я им такую месть придумаю, что мало не покажется. Работнички, блин!»

Однако за обедом меня ждало еще одно разочарование – моя кредитка оказалась заблокирована «из-за отсутствия на ней денежных средств». Хотя денег там должно было находиться прилично, не на один обед. С расстройства я начал названивать своим сотрудникам (мобильный, слава богу, еще работал), но тут меня ожидало еще большее удивление – ни один из них меня не помнил!!! Не помнил меня, не помнил мою контору, не помнил свою работу. Может, это не они напились, а я, и мне все это мерещиться? Вытряхнув из кармана оставшуюся наличность, я поймал такси и начал методично объезжать тех, кто раньше вместе со мной работал. Оказалось, что все они трудоустроены, причем где угодно, только не в моей фирме, меня знать не знают и про мою фирму и свою работу в ней ведать не ведают. И что самое неприятное – включая бухгалтера в лице милой симпатичной девушки, которая оказалась сотрудницей одного из отделений Сбербанка. И соответственно, ни про какие мои счета, ни про деньги на них вспомнить не могла. Номера счетов я все-таки нашел, но оказалось, что они совсем не мои. Когда же я залез в Интернет и попытался зайти на свой сайт, где мы продавали всякие сувениры, оказалось, что его тоже не существует!

Рассудив, что скорее всего, что-то происходит со мной, а не с окружающим меня миром, я пришел к выводу, что надо срочно менять свое собственное состояние. Из всех возможных способов кратчайшей смены своих состояний я выбрал наиболее эффективный, начало которого заключалось в покупке двух бутылок любимого вискаря. За распиванием четвертой с охранником, что служил в здании, где находился мой офис, меня и застал звонок Чиффы:

- Где тебя опять носит? Ты мне обещанных кандидатов с биржи труда когда принесешь?

- Чиффа, а можно я задам тебе интимный вопрос, который мучает меня уже около сорока минут?

- Кромов, у тебя все дома? – ответила моя начальница.

- Насчет дома не знаю, а на работе – все пропали, представляешь! Я их знаю, а они меня – нет! Но я не это хотел спросить. Чиффа, а ты виски любишь? Наливай! Ой, извини, это я не тебе…

- Ты напился что ли? Совсем ополоумел?

- Еще нет, но скоро буду. А насчет ополуо…ополоумел – это очень даже может быть! Але! Але, Чиффа! Молчит. И она молчит, и телефон. Вот возьмет сейчас и еще и она про меня забудет. Давай выпьем, а…эээ…все время забываю, как тебя зовут? – заканчивал разговор я уже с охранником.

Чиффа про меня не забыла. Как и не забыла позвонить Михаилу, который и предстал перед мои совсем уже к тому времени не ясные очи в тот кульминационный момент, когда содержимое последней бутылки закончилось.

- О, Михаил! У тебя виски с собой нет случайно? Не соблаговолишь ты отведать сего чудесного напитка в нашей скромной компании, которая рада будет принять в свои ряды столь замечательного человека, настолько замечательного, что он сейчас пойдет и принесет нам еще бутылочек эдак …эээ… - хотел сказать я, но говорилось мне уже гораздо медленнее, чем думалось, поэтому середина моей речи куда-то улетучилась:

- О…эээ…эээ…Михаил!

Видимо, пришло время наезжать на меня Михаилу, чем он и не замедлил воспользоваться. Через час, в течение которого я успел побывать под ледяным душем (10 минут), поболеть с похмелья (30 минут), вылечиться от него (1 минута) и рассказать, что случилось (9 минут), мы уже отъезжали от моего офиса к моему бывшему заму. Причем процедуры душа и похмелья Михаил мог и не устраивать, перейдя сразу к приведению меня в нормальное состояние, однако со словами «Любишь расслабляться – люби и саночки возить» он просто все эти процессы ускорил.

Пообщавшись с моим замом (та же история – этого человека, то есть меня, не знаю, на него не работал и т.д.), мы вышли на улицу. Михаил в задумчивости потянулся к моей пачке сигарет, но вовремя вспомнив, что бросил, сказал:

- Да, обработали его грамотно. И практически незаметно. Высокого уровня Иных дело…

- А Иные тут причем? – удивился я - Маленькая скромная фирма, маленький скромный бизнес…

- Значит, не для всех скромный. Рассказывай давай, чем ты еще занимался.

Вкратце я поведал Михаилу все, что знаю. Про то, что успел накопать на Светлых, про то, зачем я это делал. Из чего он сделал вывод:

- Теперь понятно хотя бы откуда ноги растут. По всей видимости, Светлые на тебя и наехали. Чтобы не совал нос куда не следует. В итоге остался ты, Кром, с носом. И хорошо, хоть с носом остался.

- И что же мне теперь делать?

Подумав еще некоторое время, Михаил ответил:

- Можно попробовать один вариант развития событий…

- В магазин за виски? – решил схохмить я.

- А может, сделать так, чтобы ты вообще виски свое на дух не переносил?

- Не, этого я не переживу.

- Тогда слушай внимательно…


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Михаил7Дата: Чт, 2007-12-20, 05:54 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Кром, все-таки это "Черновик" Луки получается smile . Хотя мне очень интересно что ты там такого нарыл что свет ломанулся чистить сознание Человечкам работавшим у тебя. Это знаеш ли прямое воздействие. Тут на каждого не один десяток лицензий нужен. А вот анулировать банковский счет - это еще забавней: либо останутся следы либо и банковским работникам придётся мозги промывать. Там конечно проще но всё же smile Так что просвети ка нас чтож это за тайна страшная biggrin

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
Лисичка_ЧиффаДата: Чт, 2007-12-20, 09:56 | Сообщение # 13
Глава ОК
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kromow, biggrin что я говорила про "Черновик"?)))))
Михаил7, он ж меня слушать не особо хотел))


Лисичка Чиффа ,об2
Чиффы - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетической, легкоусвояемой и крайне ядовитой желчи
 
Михаил7Дата: Вт, 2007-12-25, 07:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Кром, ну порадуй уже нас продолжением smile Мож я и правда чего дельного предложить могу biggrin

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
KromowДата: Вт, 2007-12-25, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Проект «Свет»

Первый ключик к тому, что произошло, я нашел в своем домашнем компьютере. На один из моих мало кому известных ящиков пришло письмо. От моего бывшего сотрудника, начальника моих «компьютерных гениев». Текст письма был кратким:

«Похоже, по проекту «Свет» мы что-то нарыли. Нам удалось хакнуть компьютерную защиту у парочки организаций, и мы успели скопировать часть архива одной из них, которая показалась мне интересной. В нем идет речь о событиях, происходивших до начала нашей эры (или, как ты любишь говорить, до Рождества Христова))). Часть этих событий говорит о каком-то «Источнике».
Не могу до тебя дозвониться, поэтому отправляю смс, голосовую почту и электронные письма на все твои ящики. Более подробная инфа – в офисе. Найди меня»

Естественно, во всех остальных ящиках «новых сообщений не было». Да и в этом оставшееся сообщение сохранилось чудом: один из моих знакомых – хакер, еще до организации фирмы, сделал автоматическую пересылку с другого, тоже мало кому известного ящика, «на фсякий случай» - так он и говорил. Причем пересылка эта не засекалась никакими почтовыми службами.

Все-таки проект «Свет» сработал. Впрочем, это звучит слишком громко – проект «Свет». На самом деле все гораздо примитивнее и банальнее: как-то мне пришла в голову мысль добыть информацию, содержащуюся в компьютерах всех организаций, в названии которых слово «свет» существует. От ЗАО «Горсвет» до УРП «Свет» ВОС (учебно-реабилитационное предприятие «Свет» Всероссийского общества слепых – даже такие организации нашлись. Интересно, кто придумал для слепых называть организацию «Свет»?) Так и родился проект «Свет». Причем, как только родился, так сразу и почил. В бозе. Вместе с моей фирмой, моими сотрудниками и моими финансовыми счетами. А ведь попросил сначала просто составить список. Вот уж действительно инициатива наказуема. Причем в данном конкретном случае. Мои компьютерщики решили не ограничивать себя процессом – составлением списка, а сразу перешли к цели – взлому компьютеров организаций в списке, который сами же и стали составлять. В результате одна или несколько этих организаций устроили мне показательные выступления с посылом не совать нос, куда не следует. И кроме того, что есть какой-то «Источник», я ничего больше не знаю и прежним путем поиски продолжить уже вне смогу – наверняка хранившие эту информацию таинственные уничтожители моей конторы уже подстраховались и замели все следы.

И что же может быть этим самым «Источником»? Да все что угодно – от какой-нибудь ветхой книги до человека, которого уже давно не существует.
Продолжать поиски надо было как-то по другому. Но как? Ответа на этот вопрос у меня не было, и я решил поступить самым мудрым образом – озадачить этим вопросом кого-то еще. С тем и направился к Михаилу.

Как всегда я пришел к нему не вовремя – как раз к началу его свидания с Чиффой. Начальница мне сразу же «обрадовалась»:

- Вот скажи мне, Кромов, почему я когда хочу тебя видеть на работе, то тебя нет, а когда тебя в планах на вечер не значится, ты – тут как тут, а?

- Может, это потому что моя реакция на твое желание меня видеть несколько тормозит? Я, конечно, не хочу сказать, что я тормоз, может, это просто твое желание видеть меня недостаточно сильно? – тут же выдал я пришедшую в голову мысль.

- Может реакция твоя еще потормозит до завтрашнего дня? Если надо, могу в этом деле помочь, – тут же выдал на мою мысль ответ Михаил.

- Поздно уже, я ж уже пришел. А вы есть не хотите? А то я знаю один ресторанчик… - решил задобрить я влюбленную парочку. Не вышло:

- Нет!!! – причем хором, одновременно ответили Чиффа и Миша.

- Ну не хотите как хотите! Тогда я вам прямо сейчас все расскажу. Чаем хоть напоите?

- Только если ты свой рассказ вместе с чашкой чая уместишь в 10 минут – сказала Чиффа и ушла в Мишину кухню.

Рассказав как обстоят дела, я с удовольствием принялся за чай с любимыми конфетами Чиффы.

- И что же ты собираешься делать дальше? – отобрав у меня сладкое, спросила она.

- Я не знаю. Поэтому к вам и пришел посоветоваться, - успев ухватить еще одну конфетину, ответил я.

- Информация, которую ты ищешь, есть у Светлых. – стал размышлять вслух Михаил, автоматически перехватив у меня руку с последней конфетой и передав ее (конфету) Чиффе. – Значит взять ее можно у них.

- Если я к ним просто приду с просьбой рассказать мне о каком-то своем «Источнике», они же меня пошлют далеко и надолго. А если я эту самую информацию попытаюсь взять другим путем, то кроме того, что пошлют, так сразу же и демонстрировать начнут, как.

- А если ты к Светлым не можешь прийти сам, значит думай к кому можешь прийти, кто имеет выход на Светлых. – продолжал Михаил.

- И кто же это имеет выход на Светлых?

- Кромов, со скольких попыток ты сможешь отгадать загадку, - вмешалась в разговор Чиффа, - есть две стороны силы: Светлые и Темные… Кто стоит между ними?

- А, Инквизиция!

- Все, ликбез на сегодня закончен, обращайтесь в приемные часы!

- А поужинать точно не хотите? Все, понял! Ухожу, ухожу…


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Кто на новенького?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

New Life © 2024 Хостинг от uCoz