Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пн, 2024-04-29, 19:58
Меню сайта


ДневникЪ
Главная » 2008 » Июль » 30 » ...
...
14:11
Выйдя из портала я увидел что глава ДО уже на месте и причём не один. Я определил его спутника как второй уровень и, похоже, вскоре первый.
- «Кто это?» спросил я, подойдя и остановившись на расстоянии четырёх-пяти метров.
-  «Это новый член нашего клана. Хороший знакомый Игоря, и как оказалось Рилт его тоже неплохо знает. А протекции двоих членов клана один, из которых входит в совет вполне достаточно для принятия в клан, как ты помнишь. Так что сейчас по быстрому вводим его в курс всех основных дел». Я ещё раз просканировал новичка, снял Слепок его ауры (на всякий случай) и представился:
- 
«Михаил». И услышал в ответ так же коротко:
- 
«Даркмен».
Знакомиться ближе я пока не собирался. Сейчас было дело поважнее, да и сфера скоро напомнит о себе. И я перешёл прямо к делу:
- 
«Давай по порядку. С самого начала и по возможности быстро и всё что тебе известно, потому как я практически не владею ситуацией». И Мин Сун стал рассказывать:
-
«Всё что касается дела. Артефакт, который вы на днях доставили, представляет собой маленькую статуэтку волка, выполненную из серебра. Этот артефакт способен неимоверно усилить любого волка. Он практически даёт возможность перепрыгнуть пару ступеней силы».
-
«Теперь я понимаю заинтересованность Серебристых волков, но нам то он на кой? Макс, впрочем, ты его, возможно, не знаешь, покинул наш клан больше полугода, а больше волков у нас нет. Даже если предположить что мы могли бы использовать светлый артефакт».
- 
«Дело в том, что артефакт нейтрален и его может использовать любая сторона. А нам он нужен был, чтоб заручится поддержкой «Стаи» для одной операции, сам понимаешь, какой это лакомый кусочек для них. Впрочем, не это сейчас важно. Так вот: артефакт стал нестабилен, практически сразу как оказался в нашем офисе. Мы не знали, как его стабилизировать, а самая полная информация по нему была в канцелярии. Поэтому Антэк поставил в известность Шпиона, а тот сам решил, что дольше делать».
- «Как обычно, молодцы. И это с учетом того, что вы знали о поджоге в Питере?»
-
«На этом и строился расчет. Часть москвичей отправилась на восстановление питерского архива, и тут оставались всего несколько иных. Шпиону просто не повезло. Он проник в архив и сделал снимки всех необходимых материалов, но в охране как раз была смена охраны, и на пост заступил зверь, а их чутье сам знаешь. Маг Игоря и не почувствовал и не увидел на входе а вот перевёртыш…» - Я уже начал чувствовать дискомфорт в сфере и поэтому оборвал рассказчика:
-
«С этим всё ясно. Давай теперь дальше. Документация имела гриф строгой секретности?»
- «Нет, это вообще открытая информация».
-
«Так почему вы просто не отправили Запрос?»
-
«Я же говорю, времени не было. Мы могли потерять артефакт. А запрос в канцелярии сам знаешь, сколько обрабатывается. Да и Серые обязательно начали бы задавать вопросы. Помнишь, как вы доставляли арт в Москву? Это очень редкая вещь инквизиторы настояли бы на изъятии».
-
«Ясно. Что ты конкретно хочешь от меня?»
-
«Мне стало известно, что на днях тебя посещал один Инквизитор и предлагал помощь. Ты можешь с ним связаться?»
-
«Я понимаю, о чём ты, но я меньше часа назад уже заразил его и потребовал лекарство он, скорее всего не пойдёт мне на встречу». Тут Мин Сун выматерился и добавил:
- «Ирония судьбы». - После он достал маленькую чёрную сферу и кинул мне. Я поймал её и спросил:
- «Что это?»
- «Прощальный подарок Антэка. Противоядие».
-
«Он передумал? Подожди, что значит прощальный?»
-
«Дело в том, что после первого же допроса Игоря станет известно, что статуэтка волка у нас. Поэтому официальным заявлением Кати на разбирательстве, когда её пригласят для разъяснений, будет фраза: «Глава БО Антэк подал заявление об уходе из клана и скрылся в неизвестном направлении вместе с артефактом». Это была его идея. Пока всё не утрясется, он будет считаться похитителем. Сам понимаешь это лучше чем вообще потерять Артефакт, тем более что из-за него заварилась такая каша». - Вроде все продуманно неплохо вот только оставался один нюанс:
-
«Если я ничего не путаю: артефакт, который мы доставляли, может незаметно транспортировать только куб. Антэка найдут по следу».
- «Не найдут. Вместе с ним заявление подал Злой. Он займется транспортировкой. Так что мы потеряли ещё и куба. Именно поэтому было принято решение отменить твоё наказание. Именно поэтому нам нужно приложить все усилия, чтоб не потерять нашего шпиона. Нас итак становиться всё меньше». Кислорода в моей сфере почти не осталось. Всё что нужно я уже знал, да и продолжить разговор теперь можно было уже в офисе. Оставался последний вопрос:
-
«Как активировать сферу с противоядием?»
-
«Сферу нужно сжечь и вдохнуть дым». - Я кивнул и направился назад к порталу. Сургут уже ждал меня с плетью Шааба наготове. И как только я появился, он разрушил Обратную сферу, как раз, не дав мне упасть в обморок.
-
«Ну, как? Что новенького?» - спросил Сургут, после того как я немного отдышался.
-
«Много всего. Но само интересное, что все твои извращения с лошадью оказались напрасны» - я выложил на ладонь сферу и добавил:
-
«Противоядие». - Сургут довольно оскалился и ответил:
-
«Ну, знаешь, я-то только лошадь завалил, а вот ты Великого заразил». - И то верно. Малость поспешил. Но кто же знал, что так обернётся. Но ведь сейчас я могу всё исправить. Вопрос только в том пойдёт ли он на это. Уже смеркалось. Сургут поднялся на крыльцо егерской сторожки и включил свет (генератор работал стабильно и экономить теперь не было необходимости). После он подошёл ко мне и спросил:
-
«Ну что исцеляемся?» 
 - «Да. Разведи костер, а я пока приглашу гостя». - Сургут не удержался и с улыбкой спросил:
- «Что опять? В этот раз Завулона и может ещё кого Великих?» - Я не стал отвечать просто подошел ближе к крыльцу и позвал:
- «Серж». Он появился так же примерно через минуту, но в этот раз почему-то уже не улыбался, я посмотрел на него через сумрак и увидел что, он укрыт Радужной сферой. И я с улыбкой спросил:
- «Зачем тебе сфера? Ты нас испугался?» - На что инквизитор ответил:
- «Для страховки. В первую нашу встречу, ты угрожал мне зубами дракона, а в прошлую заразил какой то дрянью. Ты мне ещё что-нибудь приятное хочешь сделать?»  
-
«У меня к тебе вопрос. Ты ещё не нашел противоядие?»
- «Да ты охренел? Ещё и часа не прошло, мне только начали оборудовать лабораторию в Праге, а ты уже хочешь результата?»
- «Дело в том, что за это время кое-что произошло. Я достал противоядие и пригласил тебя, чтоб исправить то, что сделал. Но ты, конечно, можешь отказаться и начать поиски противоядия лично. Ведь тебе не важно, что я уже исцелюсь, к тому времени как ты сам найдёшь противоядие. Тебе главное исполнить свою часть уговора, если конечно ты уложишься в срок». Серый решил перейти сразу к делу: 
-
«Короче. Что ты хочешь?»
- «Я хочу изменить условия нашей сделки. Тем более что официального ответа ты мне так и не дал».
- «Надеюсь, ты понимаешь, что если ты меня исцелишь, то ты просто исправишь, то, что сделал, и никаких обязательств с моей стороны ты не получишь?»
- «Понимаю. Но и тебе тогда снова будет нечего мне предложить».
- «Давай конкретно. Что тебе нужно?» - я перестал улыбаться и настроился на деловой разговор.
- «В московском бюро инквизиции сейчас находится член моего клана. В зависимости от того, как мы построим защиту, будет зависеть исход. Но я не хочу полагаться на случай мне нужна страховка от самого неприятного. Ты сможешь повлиять на исход дела?»
- «Нет. Как я уже говорил я тут инкогнито и не могу пользоваться своим положением в открытую». 
-
«В таком случае тебе нечего мне предложить. Сейчас решай: мы исцеляемся, и ты уходишь, и больше у меня нет перед тобой никаких обязательств, или же ты воспользуешься моим предложением и найдёшь противоядие для себя самостоятельно и после поделишься со мной рецептом».
- «Ты же прекрасно понимаешь, что я могу не успеть за полгода».
-  «Всё верно. Но больше тебе нечего мне предложить за проход в схрон».
- «Ты уверен? Подумай хорошенько». - Я даже не раздумывал и ответил сразу:
- «Когда возникнет ситуация в которой мне будет необходима твоя поддержка, ты мне её окажешь?»
- «Я вижу, ты подводил к этому с самого начала».
- «Я редко планирую разговоры с такими как ты. Вы слишком хорошо видите линии вероятностей, а я не хочу натыкаться на продуманную подборку слов. Ты согласен или нет?»
- «Я надеюсь, ты понимаешь, что я не смогу поддержать тебя в действиях против света, а также в том, что противоречит Великому договору?»
- «Понимаю. Мне понадобиться твоя поддержка в другой ситуации».
- «Ты уже знаешь в какой? Или ты сейчас просто закладываешь козыря себе в рукав?»
- «И то и другое».
- «Я рад, что ты не стал юлить. Я готов буду поддержать тебя».
- «Отлично. Я сейчас сформулирую обязательства, и если ты согласишься, то мы оба поклянёмся».
- «Согласен». - Ответил светлый и, подобрав слова, я произнёс:
- «Со своей стороны я предлагаю тебе проход в Схрон великих драконов, после того как мы побываем там с присутствующим здесь тёмным магом Сургутом. В ответ мне необходима поддержка в трёх ситуациях или деяниях не направленных против света и не противоречащих Великому договору». Инквизитор колебался недолго, но после вытянул ладонь и произнёс:
- «Мне подходят условия. Клянусь светом, я исполню свою часть обязательств», – над его рукой появился сгусток света, подтверждающий его слова. Я так же вытянул ладонь и сказал:
- «Клянусь тьмой, я выполню свою часть обязательств». И как только сгусток тьмы, подтверждающий, мои слова исчез, Светлый спросил.
-  «Почему три ситуации? Я ведь мог не согласиться»
- «Мог. Но ведь согласился. И кстати, ты ведь действуешь от своего лица, а не от лица инквизиции иначе бы ты поклялся самим сумраком, а не светом». - Серый пристально посмотрел мне в глаза и сказал:
-  «А ты очень опасный человек». - Я не стал реагировать на его слова, сказав:
-
«Подходи к огню и снимай «Радугу», не знаю, пропустит ли она магию тьмы». Серый что-то прошептал и подошёл к костру, который уже разжёг Сургут. Я бросил маленький шарик в огонь и тут же из него повалил густой дым. При первом же вдохе язвы на моих руках стали рубцеваться, и уже через пару минут на их месте была чистая кожа. Такой же эффект ощутил и серый и после короткого:
- «Увидимся» - он ушел в сумрак. Я прошел в домик собрал вещи в рюкзак и, захватив рюкзак Сургута, вышел.
- «Нам пора домой. Считай, что твой отпуск закончился».
- «И что я там буду делать? Ждать пока меня повяжут, а после надеется, что твой новый знакомый меня всё-таки вытащит?»
- «Пока поживёшь в офисе. Будешь усиленно мозгами шевелить и тренировкой новичков займешься. Им полезен, будет твой опыт».
Сургут не стал спорить, думаю, он и не хотел. Мы одновременно открыли порталы и уже через десять минут мы сидели в кабинете главы ДО и вводили Сургута в курс дела. А после уже решали, кто будет курировать круг вопросов касающихся дела Сумрачного шпиона.
    
Просмотров: 684 | Добавил: Михаил7 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
1 wung_min_sun  
0
wacko Куда еще занесет кривая жизни этого писателя biggrin

2 Михаил7  
0
Сейчас Завулона обломаем и осядем в Москве.

3 ja_zloy  
0
де прадалжение?) happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

New Life© 2024 Хостинг от uCoz