Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пн, 2024-04-29, 20:15
Меню сайта


ДневникЪ
Главная » 2008 » Июль » 29 » СШ.
СШ.
15:14
Мы вышли из порталов где-то посреди леса. Солнце уже поднялось высоко и  первое, что спросил Сургут, после того как отсмеялся:
- 
«Ну, ты красавец. Ты всегда себе так друзей заводишь? Ты в курсе, что ВК такое не забывают?»
-
«В курсе. Я уже сам не мальчик и тоже больше не собираюсь, спускать с рук кому попало угрозы в адрес клана, себя и уж тем более Чиффы».
-
«Это вообще кто был?»
- «Это был Инквизитор, вроде как наблюдатель за схроном». Сургут после этих слов даже остановился:
-
«Ты решил познакомить меня с Серым, после того как устроил мне побег? У тебя с головой всё в порядке? Если раньше у них могли быть сомнения: развоплощение или побег, то теперь ты открыл им карты. Ты мне объяснишь зачем?»
-
«Возможно, нам придётся вернуться в Москву. И мне нет резона, чтоб тебя случайно узнав, отловили и снова судили». Сургут посмотрел на меня с ещё большим интересом, и я продолжил:
- 
«Ты ведь слышал условия. Мы оба должны будем посетить схрон. После мы подчистим твою ауру, и больше никаких претензий к тебе не будет. А если Серые тебя найдут раньше, чем я выполню свою часть условия, то Серж сделает всё возможное, чтоб обеспечить тебе свободу. Иначе моя часть условия будет не выполнима и схрон ему не светит». - Сур, был ошарашен и спросил:
-
«Ты это когда придумал?»
-
«Импровизация. Когда условия ему выставлял. Так что теперь ты, не таясь, можешь пройтись по Москве, если не будешь сильно наглеть и, не станешь оказывать сопротивление при задержании».
-
«Нда. Не хотел бы я оказаться твоим врагом. И многих Великих ты уже облапошил за свою недолгую жизнь?»
-
«Обрати внимания, я никого не заставлял ничего делать. Если они не захотят, то это их дело». - Улыбаясь, ответил я Сургуту и как раз увидел появившийся недалеко домик.
-
«Вот это мило. Ты объявил Серому о моём существовании тем самим, поставив нас обоих под удар, причём ты то подставился конкретно, и говоришь: Не захотят – не надо. Хочешь ещё один вариант событий?»
-
«Давай».
-
«Серый, после того как убедился в моём существовании, поднимает дело и открывает на меня негласную среди инквизиторов охоту. После чего подтягивает тебя как соучастника, укрывающего преступника – это как минимум, а если получится и он сведёт все нити в одну, то тебе ещё и за мой побег придётся ответить. И тогда уже ты сам придёшь к нему и согласишься со всеми его условиями».
-
«Возможно он затеет всю эту возню, и возможно докажет мою причастность к твоему побегу, в чем я очень сомневаюсь потому как прямых доказательств у него нет и быть не может. А потом неужели ты, правда, думаешь, что он решит говорить со мной с позиции силы после сегодняшнего случая? Ну, соглашусь я его провести, ну останемся мы с ним наедине. Думаешь, он выйдет оттуда?»
-
«Радость моя, ты кем себя возомнил? Ты многих великих за свою жизнь победил в поединке? Мне кажется, тебя начинает заносить. Скорее всего, это ты из схрона не выйдешь. Тебе нужны союзники, а ты себе врагов наживаешь».
-
«Возможно, ты прав. Но лебезить я не перед кем не собираюсь. Все они хотят, что-то поиметь и когда получат то, что им надо, то не факт что останутся, ко мне лояльны или хотя бы терпимы. Так что союзники из них весьма сомнительные. В общем,  поживем, увидим». Сургут не ответил. Наверное, до конца понял мою позицию. Тем времени мы подошли к домику, который оказался егерской времянкой. Который в прочем был оснащен небольшим генератором, хотя если честно, то мы вполне обошлись бы и свечами и даже лучинами.
Я освоился быстро. Лес и воздух напоминали мне о давно забытой жизни, когда я был человеком. Жаль, что насладится хотя бы пару часов, мне не удалось. Вскоре, после того как я поставил на зарядку свой телефон, раздался звонок и я услышал голос Мин Суна:
 - «Приветствую. Не занят?»
- «Да нет. Времени у меня более чем достаточно. У вас что-то случилось?»
- «Случилось. У нас серьёзные проблемы». Сургут находился не далеко и  поэтому я кивком подозвал его поближе и, включив, громкую связь сказал:
- «Говори».
-  «Мы получили претензию от инквизиции. Час назад в московском отделении тайной канцелярии был задержан Сумрачный шпион. На него собираются повесить организацию диверсии. На днях в питерском отделении произошел, поджёг архива и поджигателя не нашли. А тут ловят иного, который спокойно проникает через все датчики, естественно на него повесят всё что можно».
-    «Что он там делал?»
- «Это не телефонный разговор. Если без конкретики: это касается вашей с последней с Антэком операции. Шпион отправился за некой документацией».
- «Он получил приказ проникнуть в Тайную канцелярию?» - Вот уж не думал, что меня можно было ещё чем-то удивить, но такое. Но глава ДО ответил:
- «Естественно приказа он не получал. Он действовал по собственной инициативе». Я начал злиться:
- «По своей инициативе в деле, о котором даже мне практически ничего не известно? Ты о чём мне сейчас рассказываешь?» 
-
«Ещё раз говорю это не телефонный разговор».
- «Верно. Давай порталом за кольцо туда, где недавно сцепились вампиры. Я буду через пару минут». Мин Сун положил трубку без уточнений. О том бое между двумя Высшими вампирами вся иная Москва прекрасно знала. А я обратился к Сургуту:
- «Ты сможешь провесить портал и удерживать его минуть пять?» - Маг кивнул и ответил:
-  «Давай координаты». - Я показал ему точку предполагаемого выхода и накинул на себя обратную сферу и как только портал открылся, я шагнул в него...
Просмотров: 653 | Добавил: Михаил7 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 ja_zloy  
0
сума жалка,разваплатили нигадяи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

New Life© 2024 Хостинг от uCoz