Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пн, 2024-04-29, 20:13
Меню сайта


ДневникЪ
Главная » 2008 » Июль » 25 » Вздремнуть?
Вздремнуть?
14:07
Вздремнуть – слишком оптимистично. Неприятный поначалу зуд в пальцах стал перерастать в желание содрать с них кожу. И с каждым часом площадь поражения увеличивалась. Если б у меня остались способности манипулировать веществом, я бы уже точно попробовал и заморозить и выжечь появившиеся язвы. Горсти таблеток давали временный эффект как и магическое излечение – язвы проходили, но после появлялись и распространялись с большей скоростью.
Уже прошло больше шести часов. Вот-вот вернётся Сургут и можно будет хоть чем-то отвлечься от желания оторвать себе ступни и запястья. Я выбрался из кокона и, поднявшись, стал разминать затёкшие крылья (менять свой облик полудракона мне не хотелось). И вот в стороне от меня открылся портал и из него вылетел файербол – сигнал. Сургут справился раньше, и я снова сотворил обратную сферу. Сургут появился с двумя молодёжными рюкзаками один из которых содержал предметы, явно магического происхождения.  
 - «Ты вернулся раньше. Всё получилось?»
- «Сейчас посмотрим. Возьми, поешь». Он бросил мне один из рюкзаков, однако пока не спешил подходить. Из рюкзака я извлек термос несколько наспех сделанных бутербродов и несколько факелов (дальше копаться, пока не стал).
- «А факелы зачем? Ты думаешь, здесь не будет рассвета?»
- «Может быть, мы его не дождёмся. Расставь их вокруг а сам иди в центр». Я стал расставлять факелы и с улыбкой спросил:
- «Звезду может еще начертить? Их как раз пять».
- «Ты думаешь, я тут над тобой колдовать собираюсь? Это просто чтоб подсветить. Файер подвешивать, знаешь ли, слишком затратно». Я как раз закончил с расстановкой и Сургут сказал:
- «А теперь зажги, и выстави язвы на свет, так чтоб я видел»
- «Интересно, каким образом? Во-первых: на мне обратная сфера, а во-вторых: я ведь тебе сказал, что больше не владею огнём».
- «Что-то ты всё хуже соображаешь. Сразу под факелами в рюкзаке лежат спички». Как обычно подколол. Но и я решил не отмалчиваться:
- «А почему не зажигалка? Денег не хватает?»
- «Скажи спасибо, что не огниво».  Ответил Сур и подошел немного ближе. А я уже начал чувствовать дискомфорт в сфере. Сургут наблюдал недолго и, размахнувшись, снова хлестнул меня плетью Шааба. Я опять наложил излечение на опаленное плечо, и стал раскручивать термос.
- «А что ж ты в этот раз на меня «Лужу» не кинул? Мог ведь и до костей прожечь».
- «Да нет, не мог. В прошлый раз просто подстраховался. Я ж не знал, что ты к ВК подходишь, и с цветом уже определился». Сургут, вошел в круг и, бросив рядом со мной второй рюкзак, уселся на него. После чего взял один из бутербродов и, начав жевать, сказал:
- «Ну, теперь давай рассказывай, кого это ты так достал и что у вас нового?»
- «Я то расскажу, только ты мне сперва ответь: ты не собираешься меня подлечить? И не опасаешься заразиться? Или ты решил провести со мной наедине следующие полгода?»
- «Нет» - ответил Сур и всем своим видом показал, что готов слушать мой рассказ.
- «Что нет?»
- «Всё нет. Подлечить тебя сможет только тот, кто наложил проклятье. Заразиться я не боюсь. Твоя кровь пошла на создание вакцины. И если у меня всё получилось, то я получил стойкий      иммунитет к этой дряни. Ну и на последний вопрос думаю уже можно и не отвечать».
- «Ты создал вакцину!?» - Сургут промолчал, с видом «Ты что оглох». Меня это стало раздражать, и я повысил голос:
- «Кончай ломаться. Начал говорить так рассказывай. Ты можешь создать вакцину? Как ты это сделал?» - это давало мне возможность провести своё наказание как отпуск вместе с Лисой её нужно только обезопасить. Но тут меня Сургут обломил:
- «На данном этапе уже ничего сделать нельзя. Болезнь уже закрепилась. А вот с первыми образцами можно было работать. Я по старинке вколол один шприц лошади и дал освоиться, а потом Дима пропустил её кровь через своё оборудование, очистил и т.д.» Я был в шоке.
- «Ты сам то понял что сказал? Моих мизерных познаний в этой области и то достаточно чтоб натыкать тебя носом в каждое твоё слово. Во-первых: эта зараза имеет магическую основу, и покачивание её через крупного млекопитающего может не дать вообще никакого эффекта; во-вторых: ты подставил под удар Димку, тем, что притащил ему зараженный образец, тем более что он не бактериолог, а генетик. И вообще что за бред? Лошадь должна прокачивать кровь не менее суток, шести часов не достаточно и это даже без учёта времени Димкиной работы… Он даже не с чистым образцом работал. Что за авантюра? Ты, по сути, просто заразил себя…» - Дальше хотелось громко и долго материться. Такого я не ожидал. Но Сургут, спокойно выслушав меня, взял новый бутерброд и по полочкам разложил:
- «Если ты позволишь, я обойдусь без твоих любимых «Во-первых, вторых, и третьих» просто следи за нитью. Заклинание имеет не магическую основу, а всего лишь составляющую. Вампир может только модифицировать уже существующий биологический организм, а не создать новый с помощью магии. А Тихоня уже давно обошел всех и генетиков, и биологов и бактериологов. Как работать с заражённой кровью он прекрасно знает. А время, за которое болезнь должна закрепиться в животном измеряется не только в часах, но ещё и в ударах его сердца. Так что пяти часов, которые я гонял лошадь достаточно, поверь мне. И насчет авантюр: не тебе в этом меня упрекать, во время нашей последней встречи ты подставился, так что не каждый додумается. У тебя ещё есть вопросы?» - Как-то уж очень гладко всё у него выходит, и всё-таки…
- «Ты набирал два шприца. Где второй?» - Меня всё ещё не оставляла надежда. Тем более что если действие вакцины уже проверил на себе Сургут, для Лисички она точно будет безопасной.
- «Оставил в лаборатории. Дима уже её разложил, так что выкинь эту идею из головы. И твой следующий вопрос о новой крови от лошади, тоже тебе ничем не поможет. Я же не мог оставить заражённое животное, где попало, так что разряд и в пепел». - Моему изумлению не было предела.
-  «Сургут, какого хрена ты вообще этим занялся? Если есть болезнь, то нужно лекарство. Если уж ты допёр до создания вакцины, то, как ты догадался ограничиться созданием всего одной инъекции? Ты может, просто издеваешься?»
- «Короче. Мне твои сопли надоели. Ты всё хочешь себе отпуск устроить? Не устраивает что-то? Так я пошёл. Скажи спасибо, что я тут с тобой, а то шарахался бы как идиот в одну харю».
Нда… В общем-то Сургут был прав, что-то меня заклинило. А уж если бы всё вышло, и Антэк об этом узнал, вот бы его порвало от злости. Значит полгода в присутствии Сургута. Не так уж и плохо. Можно будет продолжить тренировки и разобраться с планом дальнейших действий. Но оставалось ещё одно дело. И с какой стороны к нему подойти я понятия не имел.
- «Дай мне свой мобильник, мне нужно сделать звонок, а на моём батарея сдохла». Сургут передал мне свой телефон, и пока я менял сим-карту (вроде как в целях конспирации его номера), Сур встал и стал перебирать содержимое второго рюкзака. Я набрал номер, так и не зная что, сейчас буду говорить, но как только услышал её голос, все сразу прояснилось.
- «Привет, Миш, ты где сейчас?»
- «Привет, Котёнок. Если честно, то понятия не имею. Вроде как в новой командировке»
- «Командировке? А может, ты говоришь о ссылке? Я ведь не последний человек в клане и о заседании мне всё известно. Если честно, то мне хотелось его порвать на месте. Надо же было до такого додуматься».
- «Да нет, Солнышко, Антэк все сделал правильно. Он просто совместил полезное с необходимым. Ты ведь видела, дракон просыпается, а значит, я сейчас опасен для каждого, кто находится поблизости. Первое настоящее пробуждение означает смерть того, кто окажется рядом».
- «Так ты знал?»
- «Нет, только что сообразил. И срок очень символичный. Полгода это максимум что нужно для пробуждения, по крайней мере, в архивах описан этот период».
- «Так пусть бы он тебя просто так куда-нибудь отправил. Мы бы могли хоть иногда видеться. Уж я бы на такой риск пошла» - Я улыбнулся и ответил:
- «Это после моего залёта? Я ведь действительно виноват. И в такой же ситуации я поступил бы точно также. И Антэк об этом знает. А любое другое наказание для меня ничто. Он вроде как, действительно проводит воспитательную работу».
- «Ага, отлично. Воспитатель нашелся, тоже мне. Милый, ты вот мне скажи мне, как теперь быть, если на меня нападут? Ты ведь теперь не появишься? Или может, всё-таки появишься» - Её голос стал чуть игривым – решила подразнить.
- «Нет, Котёнок, не получится. Но если хочешь, можем приставить к тебе телохранителя».
- «Это кого же позволь спросить?»
- «Я могу попросить Крома, думаю, он не откажется»
- «Ага. Решил доверить козлу капусту? Знаешь, у медведей сейчас как раз брачный период начинается». - Она всё еще меня дразнила.
- «Ну, я думаю, ему нашей первой встречи хватило, чтоб понять, чего делать не стоит».
- «Ну, раз ты в нём так уверен».
-  «Я в тебе уверен». И только после этих слов я понял, как мне в действительности будет плохо без неё, и что Антэк действительно придумал лучшее наказание. Чиффа как будто уловила мои мысли, и её голос стал немного тише:
- «Я буду скучать. Береги себя. Сургуту привет».
- «Откуда ты знаешь?» - Лисичка снова немного повеселела:
- «У меня муж прорицатель. А если серьёзно я только что к Диме заходила и уловила давно забытый запах. А когда спросила, кто у него был, то Димка ответил что ты только что заходил забрать образец крови. Ну а догадаться, кто может себе позволить шариться по нашему офису под твоей маской не трудно».
- «Всё верно. Тебе надо в аналитический переходить. Зарываешь талант».
- «Я подумаю». И снова её голос стал грустным.
- «Не грусти там».
- «Я постараюсь». Мне хотелось ещё многое сказать, но присутствие Сургута не давало сосредоточиться на чём-то важном. Да и «не надышишься перед смертью». И окончание разговора я умудрился смазать обычным сухим:
- «Увидимся». Но Лисичка вроде как этого и не заметила и тепло ответила:
- «Обязательно». И связь прервалась.
Сургут дал мне не много времени подумать, а после бросил мне пару энергетических амулетов и сказал:
- «Заправься, порталы будут очень длинными. Возвращаемся в нашу Тайгу». Я взял один амулет и, раздавив его, узнал знакомое ощущение, а после того как рассмотрел его на свету и убедился в  том, что это творение наших ведьмаков, спросил:
- «Я так понимаю ты долго по нашему офису шарился? Кроме лаборатории и склада где ещё побывал».
- «Ну, к главе ещё заходил поздороваться, но пообщаться так и не удалось. Ты же не против? И вообще давай шевели батонами, я не хочу тут ждать второго пришествия». - Я раздавил второй амулет, и тут мне в голову пришла ещё одна мысль, которую естественно никто, никогда не одобрил бы. Но только спрашивать я уже никого не собирался. У каждого из нас свой путь. Я встал и, сказав Сургуту:
- «Если ты не очень торопишься, то ещё пару минут подожди. Я тебя сейчас кое с кем познакомлю» - Встал в центр круга и громко крикнул:
- «Серж».
Ничего не происходило около минуты, но я ждал, и повторять не собирался – «Сено к лошади не ходит», а в том, что он почувствовал мой призыв, я не сомневался. И вот в паре метров передо мной открылся портал и из него вышел, всё также улыбающийся молодой человек в дорогом костюме. Он сделал пару шагов ко мне и протянул руку для приветствия со словами:
- «Ну, здравствуй. Далеко же ты забрался. Я так понимаю ты готов дать ответ?» - И тут я решил, что раз он так и не понял, что я не люблю, когда ко мне посторонние обращаются на «Ты» придётся его научить. Я сделал шаг на встречу и, пожав его руку, ответил: 
-
«Готов. Только сперва позволь представить: Сургут» - Я указал на стоящего неподалёку Сургута, который  искренне улыбался моей наглости. Великий кивнул ему, и, получив такой же кивок в ответ, снова обратился ко мне:
- «Итак?»
- «Я сначала кое-что покажу, а потом мы обсудим условия». - После этих слов я принял свой Сумеречный облик и как только Светлый увидел, что цвет уже проявился, его лицо сразу помрачнело. Я вернулся к прежнему состоянию и сказал:
- «Как ты видишь, твоё прежнее предложение для меня теперь не имеет ценности, Хранители теперь автоматически становятся моими союзниками. Ты по-прежнему хочешь проникнуть в схрон для ревизии, или у тебя есть какие-то другие мысли относительно меня?» Этими словами я дал возможность Серому открыть карты, но он как видно считал себя самым умным и, не захотев играть в открытую ответил:
- «Да я хочу попасть в схрон».
- «Отлично. Я проведу тебя в схрон сразу, после того как мы побываем в нем с Сургутом, но взамен мне необходимо, чтоб ты поделился со мной секретом противоядия, для одного из модифицированных заклинаний чумы». Светлый ещё не понял, как он влетел, и начал было торговаться:
- «Сначала нужно бы узнать что за заклинание, какой эффект имеет и вообще это длительный процесс…» - И тут я его оборвал:
- «Вот и займись. У тебя есть полгода, если ты не справишься за это время, то моё предложение потеряет силу т.к. я излечусь сам». И тут Светлый сообразил, что только что произошло:
- «Да ты охренел?!!! Ты понял, на кого посягнул?» - Меня его брызганье слюной ни сколько не напугало, и я спокойно ответил:
- «Мне действительно нужна помощь, ничего более полезного ты мне предложить не сможешь. Но если ты не согласен, то когда найдёшь противоядие для себя, мне можешь и не говорить». И тут я заметил, как за его спиной пытается сдержать свой смех Сургут, и это придало моему виду, ещё большую серьёзность и я подытожил, поднимая со снега второй рюкзак:
- «В общем, мои условия: с тебя противоядие в ближайшие полгода, а с меня проход в схрон, после того как в нём отметимся я и Сургут. Если согласен, то номер моего мобильного есть в офисе моего клана. Надеюсь, для тебя не составит труда отправить запрос?» - Можно было конечно обойтись и без этой подколки, но только как-то не выходила из головы наша прежняя встреча и его рассказ о том, какой он секретный-присекретный. Пусть теперь изогнется, и заставить суетится всю инквизицию по Европе из-за одного официального запроса в наш клан. Единственное что смог из себя выдавить инквизитор, была фраза:
- «Такой наглости в отношении меня, себе ещё никто не позволял».
- «Как и гипноза? Всё бывает в первый раз. Незачем было лезть ко мне в дом с угрозами. И я надеюсь, всё это пройдёт без обид?». После я обратился к Сургуту:
- «Обозначай, мы закончили». Сургут, мысленно кинул мне координаты выхода и открыл свой портал. Я открыл свой рядом, и как только мы поравнялись, мы одновременно шагнули в темноту. А потрясенный Великий Инквизитор так и остался стоять черти где, в огненном круге.
Просмотров: 731 | Добавил: Михаил7 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
1 ja_zloy  
0
happy супир)

з.ы. : кстате, пока тебя небыло в мск-иной Антек предал клан и стал фейкай angry


2 Михаил7  
0
Кир, Чёт ты помоему запутался в определениях. Антэк Покинул клан на основании заявления как и ты так что говорить о предательстве не уместно). А насчет перекраса: У каждого из нас свой путь. Это его право, его выбор.

3 ja_zloy  
0
я как служил тьме так и продолжаю, независимо от принадлежности к клану)
а выбор стороны силы давалсо в начале при инициации wink
прост очень жаль потерять такого союзнека cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

New Life© 2024 Хостинг от uCoz