Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пн, 2024-04-29, 19:55
Меню сайта


ДневникЪ
Главная » 2008 » Июль » 8 » Темно и холодно.
Темно и холодно.
14:00

Темно, холодно, вокруг снег. Портал мог быть провешен и на Аляску и на любую вершину горы в противоположном полушарии. Разряженности воздуха я не заметил, значит не горы. Хотя, что это меняет? Кантоваться полгода черти где у меня не было никакого желания. Достав мобильник, я увидел, что батарея почти на исходе и если мне повезёт и неподалёку есть спутник, то у меня будет возможность сделать пару звонков. «Вот только кому? Лисе? Что я ей сейчас скажу? Завулону? Бред – считай, сложил голову на плаху. Старику? Чем он поможет? Хотя… Значит говоришь: - «Тот, кто сильнее тебя?». А мой Старик как раз не мальчик в некромантии. А кстати, есть ещё кое-кто, чьё присутствие мне сейчас может помочь многое расставить по местам. Вот только у меня нет его номера. Но всё-таки можно рискнуть». Я закрыл глаза, и полностью расслабившись несколько раз, нажал палацем на трубку и поднёс аппарат к уху. Прорицание не подвело, и я услышал чуть изменившийся, но все-таки знакомый голос:
-  «Слушаю».
-  «Здравствуй. Узнал?»
- «Узнал. Ты опять вляпался?»
- «Да. Мне нужна твоя помощь, сориентируйся по сигналу, а я обозначу точное место для портала. Только есть загвоздка. На мне проклятье «Чума». Тебе бы надо предпринять меры по защите».
- «Ты мне предлагаешь скафандр сбегать купить? Кем и как давно наложено заклятье?»
-  «Несколько минут назад, Вампиром почти ВК».
- «Насколько сильное?»
- «Откуда мне знать, на сколько сильное?» - спросил я несколько раздражённо.
- «Не тупи. Язвы уже появились?» - давно со мной не разговаривали в таком тоне, и от чего-то у меня стало подниматься настроение.
- «Язв пока нет, но костяшки на пальцах ужасно чешутся».
- «Это хорошо. Тогда ещё можно кое-что сделать. Обозначай место и жди пару минут. Мне придётся заскочить в аптеку». Я чуть не начал ржать.
- «А что ты знаешь такую, в которой есть средство от чумы? Адресок не подскажешь?»
- «Только не обоссысь от смеха. Всё жди. Да… ещё кое-что. Поставь самую сильную, какую только сможешь «Обратную сферу отрицания» и усиль её щитом Тантоса».
- «А кто мне её потом снимать будет? Ты же знаешь, процесс не обратим, я просто задохнусь в ней».
- «Делай, как говорю. Моего Тантоса может не хватить. Всё жди».
Связь оборвалась. Придётся послушать, уж больно уверенно он говорил, значит, точно знает что делает. Я уселся прямо на снег и создал обратную сферу. Странное заклинание, если применить таким же образом плащи тьмы или «радугу» то иной становится, абсолютно безвреден для окружающих, даже выдыхаемый воздух её не покидает (кстати, это могло бы мне помочь решить проблему с чумой на некоторое время), но «Обратный Плащ» тянет слишком много энергии да снять его проблема.
Ждать пришлось недолго, он действительно уложился в две минуты. И выйдя, из портала как обычно поздоровался:
- «Ну, здравствуй, Дракон».
- «Здравствуй, Сургут. Скучал по мне?».
- «Ага. Аж спать не мог. Но давай мы это обсудим позже сейчас есть кое-что поважнее». С лица мага сошла, обозначившаяся было улыбка, он быстро подошёл ко мне, закатал рукава, достал из кармана два одноразовых двадцати кубовых шприца, и сказав:
- «Подсвети, и закатай рукав» - стал извлекать шприцы из упаковки. Я быстро освободил вену и ответил:
- «А вот подсветить не смогу. Огонь больше не моё». Сургут не стал задавать никаких вопросов. Он сам подвесил над нами Файербол и, склонившись, быстро наполнил оба шприца. Потом отошел на пару шагов и, убрав образцы крови в металлический футляр, сказал:
- «Приготовься наложить излечение». А потом он вытянул перед собой руки, и они  вспыхнули. Когда огонь погас, кожа с его рук слезла лохмотьями. Я тут же наколдовал «Излечение» и спросил:
- «А спиртом дезинфекцию не пробовал проводить?»
- «Так надёжней» - ответил Сургут и добавил:
- «А сейчас я пробью твою сферу, но ровно через шесть с половиной часов поставь её снова. Я вернусь в любом случае. Даже если с твоей кровью ничего не получится».
Я кивнул, а маг, отойдя к месту, где был портал, накинул на меня защиту Лужина и через мгновенье меня опалил хлыст «Плети Шааба» (сферка конечно лопнула, если даже Лужа не погасила всего удара). И теперь я уже накладывал излечение на себя, глядя, как Сургут исчезает в портале. Шесть часов это не шесть месяцев. Подождём результата, что бы он там ни придумал. Может мне уже будет, что сообщить лисе.
Ещё и снег пошёл. Температура не ниже минус пяти - десяти градусов. Ставить «Хруст» при такой температуре расточительство. А вот замёрзнуть будет вообще смешно. Я поднялся и, прибегнув к частичной трансформации, раскинул крылья. Сложив из них кокон, в котором будет уютнее, чем в спальном мешке я повалился на снег. Теперь в тепле можно было, и подождать и даже немного вздремнуть.
   

Просмотров: 751 | Добавил: Михаил7 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
1 Лисичка_Чиффа  
0
Безобразие! Муш мерзнет! И я вся в неизвестности!

2 Катя_Пушкарева  
0
откуда у вампа чума? баюс!

3 Михаил7  
0
Нежить) Спецы по всяким смертельным болячкам)

4 ja_zloy  
0
харашо пишеш,читаю на адном дыхании,хачу прадалжение smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

New Life© 2024 Хостинг от uCoz