Главная  New Life Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пт, 2024-03-29, 15:00
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катя_Пушкарева  
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Кто на новенького?
Кто на новенького?
Михаил7Дата: Ср, 2007-12-26, 15:17 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Kromow, Ты главу пропустил? я как то не заметил плавного перехода =)

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
KromowДата: Чт, 2008-01-10, 12:09 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Первый бой.

Поскольку никаких мыслей по поводу того, что делать дальше, мне в голову не приходило, я решил последовать советам Михаила. Смысл этих советов заключался в том, чтобы эту самую голову основательно проветрить. Причем не только свежим уличным воздухом («Засиделся ты, Кром, в кабинетах и ресторанах!»), но и новыми на эту самую голову приключениями – попаданиями всяческими магического или немагического характера в нее, многострадальную, в случае пропущенных ударов в уличных потасовках со Светлыми. Хотя про пропущенные удары Михаил не счел нужным упоминать. А начались мои уличные бои так…

Случайная встреча с новой девушкой обрадовала меня знакомством с неизвестным мне ресторанчиком, где, как оказалась, она работает. Назначив там свидание, я перед этим на минутку заехал в офис New Life отметиться. Где и попался под горячую руку своей начальницы, Чиффы:

- Кромов, стоп! и куда это мы спешим?

- Да у меня встреча назначена через час, - попытался увильнуть я.

- Никаких встреч! Ты когда за своим рабочим столом последний раз сидел? – строго посмотрела на меня Чиффа.

- Вчера! – тут же нашелся я, - я еще искал салфетку бумажную, на которую записал номер телефона одной особы, когда мы ужинали в…

- Короче, ты меня понял. Солнце еще высоко, так что неграм – работать и работать! Мне к вечеру нужен годовой отчет, так что – в кабинет и без этого отчета оттуда не ногой.

Когда моя начальница в таком настроении - с ней лучше не спорить. Чтобы я не отвлекался от работы, Чиффа ограничила мой круг общения с внешним миром. Во-первых, посадила работать напротив себя, а во-вторых, блокировала выходы в личную почту и аську. Причем не только на рабочем компьютере, но и на моей КПК-шке. Я начал мечтать о том, какой у меня мог случиться романтический обед и какие приятные варианты могли за ним последовать. Но ничего не поделаешь, придется взяться за работу. Я уже собрался было сделать глубокий вдох и приняться за отчет, но тут в кабинет зашел Михаил.

- Михаил!!! Как я рад тебя видеть!!! – прямо-таки вскричал я, - а как Чиффа рада тебя видеть! Правда, Чиффа? И вы наверное хотите побыть вдвоем, и чтоб я вам не мешал? Может, я тогда пойду, а то у меня сейчас встреча за обедом?

- Привет, Миш! Нет, Кромов, ты будешь сидеть писать отчет, а вот мы с Мишей пойдем пообедаем.

И ушли! Меня одного оставили! Немного поразмыслив, я решил, что и в такой ситуации можно найти положительные стороны. Ведь если я один, то каким образом я делаю свою работу, никто ж не видит. Первым делом я начал возиться с телефоном и электронной почтой, пытаясь их разблокировать. В конце концов мне это удалось. Связался с одной из своих знакомых в реальной жизни, которая работает какой-то чиновницей в одном из министерств нашей страны. Работает она там не первый год, и такой отчет ей написать – раз плюнуть. После недолгих уговоров я получил от нее согласие и обещание иметь готовый годовой отчет на моем почтовом ящике через три часа. Правда, пришлось переслать ей данные по интернету, надо же ей этот отчет делать на основании чего-то! Если об этом узнает Глава организации, Катя Пушкарева, она меня лично развоплотит. Голыми руками причем. А если узнает Чиффа, она мне такое устроит… Ну, будем надеятся и верить, что все пройдет гладко. Сделав таким образом работу, я решил все-таки отправиться на свидание с новым рестораном и новой девушкой.

Напевая что-то веселое, я покинул офис. Выходя из сумрака, я вдруг увидел, что прямо напротив дверей организации Темных на вампира, тоже вышедшего из «New Life», самым наглым образом нападает какой-то отморозок Светлый. От этой наглости мозги у меня выключились совершенно, и через мгновение я уже с удивлением обнаружил себя в самой гуще схватки. «Как же это я так?..» - промелькнула в голове мысль, цепляясь за предыдущую: «Этот же Светлый сильнее нас с вампиром вместе взятых!» (это я уже мог определить, Михаил научил). Светлый с легкостью парировал все наши удары, а вот мы его удары из-за отсутствия опыта и разницы в уровнях боевой подготовки все больше пропускали. «Ну почему все время по голове-то!» Больше никаких мыслей в эту многострадальную часть моего тела не приходило. Кроме одной – надо звать на помощь! Вариант звать Михаила отпадал, потому что он был с Чиффой, которая за то, как я делаю отчет, может мне что и похуже устроить. Набравшись смелости, я позвал на помощь Главу клана, но мой призыв остался без ответа. Из нашей организации я знал только Сургута, и то не лично, а через Михаила. «Надо бы его позвать на…» Мысль, не успев родиться, канула в небытие вместе с сознанием, обозначив окончание этого неравного боя.

Очнулся я за своим рабочим столом, вернее, на нем. Жутко болела голова. Да и общее состояние было такое, словно меня прокрутили через мясорубку, а потом из полученного фарша склеили некое подобие фигурки. Причем эта фигурка сейчас лежала на столе и очень хотела развалиться на более мелкие составляющие. С трудом приоткрыв веки, я через какое-то время даже смог «собрать глаза в кучу», сфокусировав взгляд в одной точке. Это точка очень медленно трансформировалась почему-то в Михаила, который что-то налил из маленькой бутылки в стакан и с этим стаканом приближался ко мне. Влив в меня какую-то гадость со словами «Потерпи, сейчас станет лучше!», он опять выпал из поля моего зрения. В глазах сначала все поплыло, однако очень быстро мне действительно стало немного лучше. Я уже мог передвигать всеми своими конечностями. В другом конце кабинета я увидел Чиффу, склонившуюся над чем-то. Скосив глаза на монитор своего компьютера, я обратил внимание на иконку с новым входящим сообщением на мой электронный ящик. Его тема еще больше вернула меня к жизни: «Высылаю твой отчет, хоть бы спасибо сказал или в ресторан сводил». Значит, армагеддон от Чиффы временно откладывался. «Будет тебе, дорогая моя, и спасибо, и ресторан, и даже какаво с чаем. Даже утром в постель, если захочешь!» - мысленно обратился я к выручившей меня девушке. «Ага, если голова начала думать в привычном направлении, значит жить буду» - еще более приободрился я. Ну что ж, теперь можно и к Чиффе идти и посмотреть, чем там она занята. Оказалась, что начальница моя занята не чем-то, а кем-то. Но когда я попытался подойти ближе и рассмотреть, кем, из того угла кабинета раздалось одновременно на два голоса:

- Не смотри!!!

Причем оба голоса были женскими. Я успел заметить только сильно помятую часть вампирского крыла. Ага, значит вампир, за которого я вступился, тоже жив. Вернее, вампирша.

В обычной жизни это оказалась симпатичная девушка, которую звали Настя…


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
S-WДата: Чт, 2008-01-10, 15:33 | Сообщение # 18
Группа: Иной
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Kromow)
В обычной жизни это оказалась симпатичная девушка, которую звали Настя…

фотки есть?)


Не победим на поле - победим в раздевалке
 
Катя_ПушкареваДата: Чт, 2008-01-10, 22:56 | Сообщение # 19
в сумраке.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Kromow)
- Привет, Миш! Нет, Кромов, ты будешь сидеть писать отчет,

и как с отчетами-то?


Катя Пушкарева ,вд1
 
KromowДата: Вс, 2008-07-06, 00:11 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
S-W, есть)))

Добавлено (2008-07-06, 00:11)
---------------------------------------------
Про время…

Время, оно как река…на берегу могут происходить прекрасные, ужасные, замечательные и еще какие угодно события, и только волнам, которые образуют течение реки, абсолютно все равно, что происходит на берегу. Они знают только одно: именно они несут движение, время, из которого и люди, и иные черпают события, обстоятельства, строят на основании этого цели, действия, отношения…

Именно такие мысли вызвал летний июльский дождь за окном. Суббота, лето, токайское вино... что еще нужно, чтобы бросить все дела, звонки, забить на все договоренности и побыть наедине с самим собой. И выплеснуть это общение с самим собой на клавиши ноута, в стандартный вордовский документ, который – благодаря своей формальности – отбросив все мои эмоции, даст мне преосмысление меня самого, моей жизни, которая прошла за эти чуть больше полугода.

Да, интересная штука – время…

Поднявшись еще на уровень и став двойкой, я понял одну важную вещь. Получив долгожданное заклинание – ярость, я получил возможность изменять время, убыстряя его ход до немыслимых пределов. Да, с одной стороны, я был несказанно крут – по сравнению с обычными людьми, и мог за секунду сделать столько, что… Но для того же дождя, который сейчас идет за окном – что изменилось?

И тогда меня озарило: время – это иллюзия. Сколько бы и чего ты не сделал в единицу времени – секунду – каплям дождя, самому дождю? идущему за окном, облакам, которые этот дождь изливают на нашу землю – абсолютно все равно. Причем абсолютно все равно – человек ты или иной. И это только твоя иллюзия, что ты управляешь временем. Потому что времени до меня, как…ну не знаю…как мне до водителя грузовичка, который перевозил виноград с виноградников на завод, где делали вино, которое я сейчас пью.

И также как время, такая же иллюзия – сумрак. В котором существуем мы, иные. В сумраке можно реализовать уникальные способности и возможности. В сумраке можно делать то, что недоступно в реальной жизни.

Но реальная жизнь – на самом деле та же иллюзия. Потому что ее – реальность – можно изменять так, как нужно тебе. Так, чтобы она радовала/печалила/заинтересовывала и так далее – нужное подчеркнуть. И поняв это, я попытался соединить несоединимое – сумрак и реальность. Перенося возможности, которые существуют в сумраке – в реальный мир.

И – что самое удивительное – реальный мир стал отзываться на мои желания.

Так что на время моего эксперимента я перестал быть иным, то есть входить в сумрак.

Что из этого получится, вернусь ли я, кем я останусь – иным или человеком– кто знает?..

Чиффа, Миша7 и все мои соклановцы – спасибо за то, что вы научили меня быть иным.

P.S. Учился, учусь, и – хорошо бы всю свою жизнь – буду учиться быть Самим собой


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
summetimeДата: Вс, 2008-07-06, 13:22 | Сообщение # 21
Группа: Боевая Бригада
Сообщений: 169
Статус: Offline
последняя глава глубокофилософична... и похожа на прощальный аккорд... я надеюсь, что это не так и будет продолжение smile

summetime ,тигра-уже не двойко
 
Михаил7Дата: Вт, 2008-07-08, 06:09 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 861
Статус: Offline
Kromow, Желаю тебе успехов в реале.

Михаил7 Мг1
http://www.seosprint.net/?ref=931469
 
KromowДата: Ср, 2008-07-16, 02:27 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
“Эй, брат, что случилось с тобой?
Я знаю, ты не заколдован.
Но что случилось с тобой?»
«Непокоренная вера»
Гарик Сукачев и Детский хор телевидения и радио

…Где он? Куда он подевался?
Этот вопрос задавали сами себе люди, которые, зайдя в мой рабочий кабинет, вдруг не нашли меня там. Хотя очень ожидали меня там увидеть. Вопреки привычке, я не ушел в этот момент в сумрак. Меня вообще в кабинете не было. Просто – поскольку раньше у меня была фирмочка, прикрытием которой служило поддержание нескольких сайтов – меня научили быть «относительно продвинутым юзером». В данный момент это означало то, что все мой коллеги «видели» меня «на работе», поскольку мой значок в аське об этом им прямо говорил. Хотя аська была включена не за рабочим компом, а в смартфоне, который – вместе со мной – от этой работы находился очень далеко. И несколько секунд назад я общался с этими своими коллегами, даже сменил аватар настроения на «работу работаю – нравицца!!!»
Что навело меня на следующую мысль:

Вот есть сумрак. Мы можем в него входить и использовать свои нечеловеческие способности, пройдя через нечеловеческие испытания.
НО!!!..
всеми ли человеческими способностями мы успели воспользоваться?
Все ли их использовали?

И – самое интересное – насколько сильно нужны эти нечеловеческие способности и возможности, если человеческие мы все-таки полностью не реализовали?


Kromow сожрал человечика
...потому что он хороший

Kromow,об2

 
Форум Нью Лайф::Дозоры » Курилка » Легенды » Кто на новенького?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

New Life © 2024 Хостинг от uCoz